Любимый Измаил Пятница, 19.04.2024, 01:41

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2018 » Март » 6 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 27.02 - 2.03.2018г.
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 27.02 - 2.03.2018г.
10:54

6.03.2018
Криминальная хроника Бессарабии за 2.03.2018г.

В Арцизский отдел полиции обратился местный житель, который сообщил, что неизвестное лицо путём взлома навесного замка проникло в его гараж и похитило алюминиевый бидон и кусок рельсы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в совершении данного правонарушения полицейские изобличили 34-летнего мужчину, от которого получили правдивые показания. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Работниками Болградского отделения полиции Измаильского отдела полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» выявлен 55-летний иностранец, который нарушил правила пребывания иностранных граждан на Украине. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст.203 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а также принято решение относительно его принудительного возвращения на родину.

Сотрудники Килийского отделения полиции Измаильского отдела полиции в ходе проведения профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» выявили и привлекли к административной ответственности 42-летнего иностранца, который нарушил правила пребывания иностранных граждан на Украине.


Криминальная хроника Бессарабии за 1.03.2018г.


По месту проживания 19-летнего студента было обнаружено и изъято 40 граммов сухого измельчённого вещества растительного происхождения, похожего на коноплю. 

Работниками Килийского отделения полиции Измаильского ОП ГУНП в Одесской области совместно с администрацией одного из учебных заведений г. Килия во время оперативно-профилактической отработки под условным названием «Мигрант» и профилактической работы с целью обследования жилищно-бытовых условий проживания в общежитии было обнаружены и изъяты наркотические вещества. 

Изъятое направлено на экспертизу.

"По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины", - рассказывает начальник Килийского отделения полиции Измаильского ОП Юрий Мелованов.

 

Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 28.02.2018г.

В Измаильский отдел полиции поступило заявление от начальника службы охраны одного из супермаркетов о том, что неизвестный совершил кражу банки икры. Сумма ущерба составляет 205 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в совершении указанного правонарушения изобличён 24-летний местный житель, который предоставил правдивые показания.

У жителей г. Измаил правоохранители изъяли наркотические средства

Двое мужчин по месту своего жительства хранили растения конопли и приспособления для их употребления. По данным фактам начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 УК Украины.

Так, во время санкционированного обыска у 32-летнего мужчины было обнаружено и изъято: пластиковая бутылка с отрезанным дном с напёрстком, два полимерных пакета, бумажный свёрток с сухим, измельчённым веществом растительного происхождения и металлическая банка с семенами конопли.

У 25-ти летнего измаильчанина изъяли десять бумажных свёртков и три полимерных пакета с сухим измельчённым веществом растительного происхождения, похожим на коноплю, приспособление для курения в виде стеклянной банки и трубки и сухое вещество растительного происхождения в измельчённом виде, похожее на коноплю.э

«По данным фактам начаты уголовные производства по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник следственного отдела Измаильского отдела полиции подполковник полиции Наталья Старцева.- Все изъятое направлено на исследование. После получения результата в отношении мужчин будет принято решение в установленном законом порядке».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.


Белгород-Днестровские полицейские пресекли деятельность подпольного игрового заведения. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины.

В полицию поступило телефонное сообщение о том, что под видом государственной лотереи работает игорное заведение. 

В результате выезда правоохранители вместе с представителями общественной организации изъяли 14 единиц компьютерного оборудования и денежные средства, которые были получены незаконным путём. В настоящее время полицейские принимают меры по установлению лиц - организаторов незаконного игорного бизнеса и проведению соответствующих экспертиз.

«Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 статьи 203-2 Уголовного кодекса Украины, - рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Андрей Мащенко. - В соответствии с действующим законодательством занятие игорным бизнесом наказывается штрафом от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан».

Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 27.02.2018г.


Сотрудниками Саратского отделения полиции Белгород-Днестровского отдела полиции во время проведения профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» выявлен факт нелегального проживания на территории Украины 58-летней гражданки одного из соседних государств. Решается вопрос о привлечении лица к ответственности согласно законодательства Украины.

В Ренийское отделение полиции Измаильского отдела полиции поступило сообщение о том, что в ходе проведения профилактических мероприятий под условным названием "Мигрант" в г. Рени выявлен факт незаконного пребывания на территории Украины 31-летнего гражданина одного из иностранных государств. Решается вопрос о привлечении лица к ответственности согласно законодательства Украины.

В Болграде правоохранители разоблачили местного жителя, который выращивал коноплю в парнике. Теплицу для выращивания наркосодержащих растений 34-летний мужчина обустроил в арендуемом им подвальном помещении. 

Помещение было оснащено вентиляцией, освещением и лампами обогрева. 

Во время санкционированного обыска полицейскими было изъято более сорока растений конопли в горшках, весы, термометр, гидрометр, вещество растительного происхождения в виде ветвей и в измельчённом виде весом 400 граммов.

Мужчина рассказал полицейским, что коноплю выращивал для дальнейшего собственного употребления. Он самостоятельно ухаживал за растениями, тщательно удобрял и провёл капельное орошение.

Изъятые во время обыска наркотические вещества направлены на проведение экспертизы, по результатам которой будет решаться вопрос об уведомлении лицу о подозрении.

«По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 310 (посев и выращивание снотворного мака или конопли) и ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Максимальный срок наказания за совершенное преступление - до трёх лет лишения свободы», – сообщил начальник Болградского отделения полиции майор полиции Сергей Зайков.

 

Правоохранители Измаила задержали группу лиц, подозреваемых в серии грабежей. В тёмное время суток на улице злоумышленники подбегали к потерпевшим, наносили им удары и, отобрав имущество, бежали с места преступления. За пять дней февраля они ограбили четырёх местных жителей.

В Измаильский отдела полиции стали обращаться граждане с заявлениями о том, что они подверглись нападению со стороны неизвестных мужчин. «Почерк» преступлений был похож: незнакомцы неожиданно подбегали к потерпевшим и, применив физическое насилие, завладевали сумками, мобильными телефонами и деньгами. Местом совершения преступления нападавшие выбирали тёмные улицы города, а потенциальными жертвами - одиноких прохожих. В одном случае это была пожилая женщина, а в трёх других - мужчины.

Сведения по каждому факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований. 

Не теряя времени, правоохранители начали мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых.

Просматривая записи с камер видеонаблюдения, полицейские увидели, как пенсионерку, которая последней пострадала от действий грабителей, преследуют подозрительные парни. Совсем скоро трое схожих по приметам лиц были обнаружены на одной из улиц города очередным нарядом сектора реагирования патрульной полиции. 16-ти, 17-ти и 20-летнего подозреваемых доставили в отдел полиции, где они признались в содеянном.

«На сегодняшний день по всем фактам проводится досудебное следствие по ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Собирается доказательная база для сообщения правонарушителям о подозрении в совершенных преступлениях и избрания им меры пресечения, - рассказывает начальник следственного отдела Измаильского ОП подполковник полиции Наталья Старцева. – Кроме того, полицией проводятся мероприятия по установлению места нахождения четвёртого фигуранта. За содеянное законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет».

Досудебное следствие продолжается.
/Информационно-развлекательный портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источник в переводе с украинского языка: od.npu.gov.ua/Измаильский отдел полиции в Одесской области/Килийское отделение Измаильского отдела полиции в Одесской области/Белгород-Днестровский отдел полиции в Одесской области/Болградское отделение Измаильского отдела полиции в Одесской области/

Просмотров: 305 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[18.04.2024]
Экипажи ТОС-1А «Солнцепёк» 1-го АК «Южной» гр. войск уничтожили опорные пункты и укрытия ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 17.04.2024) (0)
[18.04.2024]
Экипажи танков Т-72Б3 уничтожили склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи Су-34 нанесли удар ФАБами с УМПК, по позициям ВСУ на южно-донецком направлении. Уничтожен опорный пункт(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 18.04.2024г. 10 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 17.04.2024г. 3 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 18.04.24 Уничтожены: 251 БПЛА, 2 танка, ББМ, 8 гаубиц, 2 САУ, 2 ПУ ЗРК С-300, 33 РС, 940 чел-к л/с(видео) (0)
[18.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 18.04.2024г. (0)
[18.04.2024]
Одновременные полёты 2-х турецких противолодочных самолётов над Чёрным морем. Полёты одного из них, восточнее побережья Румынии 18.04.2024г (0)
[18.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 18.04.24 (0)
[18.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир». (0)
[18.04.2024]
Прошедшей ночью над тремя областями России уничтожены: 2 ОТР «Точка-У», 19 РС РСЗО RM-70 «Вампир», 20 БПЛА, 3 МВШ. 2 человека ранены. (0)
[17.04.2024]
Танк ВСУ поражённый из ПТРК скатился с возвышенности и утонул в водоёме(видео 17.04.2024г) (0)
[17.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожен БПЛА противника. (0)
[17.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 17.04.2024г. Уничтожены: 191 БПЛА, 2 танка, 3 ББМ, 6 гаубиц, САУ, 6 ОТР АТАСМS, 995 чел-к л/с(видео) (0)
[17.04.2024]
Сегодня утром над территориями Татарии и Мордовии уничтожены 2 вражеских беспилотника. (0)
[17.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 14-16 апреля 2024г. (0)
[17.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 16 апреля 2024г. Один человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов Херсонской области за 16-17.04.2024г. Обстановка на ЛБС. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 16.04.2024г. 1 человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 17 апреля 2024г (0)
[17.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 17.04.2024г. (0)
[17.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 16 апреля 2024г(видео) (0)
[17.04.2024]
15 апреля на подлёте к городу Бердянску Запорожской области сбиты 2 крылатые ракеты "Storm Shadow". (0)
[16.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 16 - 17.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 16.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожены 3 БПЛА противника. (0)
[16.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 16.04.2024г. Уничтожены: 155 БПЛА, 4 ББМ, 8 гаубиц, 7 САУ, РСЗО Град, 6 КР, 2 ПРР, 1160 чел-к л/с(видео) (0)
[16.04.2024]
Боевая работа тульских десантников на Северском направлении СВО(видео ТК "Первый" 16.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Российская армия ночью нанесла массированный удар по военным объектам на территории Украины(видео ТК "Первый" 16.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Над в Курской областью уничтожен малоразмерный воздушный шар противника. (0)
[16.04.2024]
Полёт американского военного самолёта из ФРГ в Румынию 16.04.2024г (0)
[16.04.2024]
Сводки обстрелов Херсонской области за 13-16.04.2024г. 3 человека погибли и 7 ранены(видео) (0)
[16.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 15.04.2024г. 1 человек погиб. (0)
[16.04.2024]
Полёт самолёта ВВС Великобритании Dassault Falcon 900LX("Envoy IV"/"Посланник IV") в Болгарию 16.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 15 апреля 2024г(видео) (0)
[16.04.2024]
РСЗО "Град" группировки войск «Центр» поразили район сосредоточения живой силы и техники ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 15.04.24) (0)
[16.04.2024]
Бронегруппа ВДВ уничтожила живую силу противника в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Бойцы миномётной батареи 71-го гв. мп группировки «Днепр» сорвали ротацию штурмовой группы ВСУ в р-не Работино(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024