Любимый Измаил Среда, 24.04.2024, 21:38

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 13 - 15 ноября
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии за 13 - 15 ноября
16:19
16.11.2017
Двое злоумышленников проникли на территорию теплиц, расположенных в селе Старая Некрасовка Измаильского района, где были застигнуты хозяевами. Нападавшие оказали сопротивление хозяевам теплиц, нанеся удары металлическим предметом. От полученных телесных повреждений, один из потерпевших, 37-летний мужчина, умер на месте проишествия, 34-летний потерпевший был госпитализирован в больницу.

15 ноября, около 03.00, в дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что в с. Старая Некрасовка констатирована смерть 37-летнего мужчины.

В ходе первоочередных следственных действий было установлено, что умерший, вместе со своим братом, являются жителями города Измаила. Находясь по месту жительства, через камеры видеонаблюдения, они увидели на территории теплиц в селе Старая Некрасовка двоих неизвестных мужчин. Взяв с собой общего знакомого, ночью они выехали из города в село. Будучи на месте, они обнаружили двоих неизвестных мужчин, которые оказали хозяевам теплиц сопротивление и нанесли предметом, похожим на нож, телесные повреждения. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. От полученного ножевого ранения в область сердца 37-летний хозяин теплицы умер на месте происшествия, 34-летнему мужчине вовремя была оказана медицинская помощь.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пятнадцати лет.

«Правоохранители провели ряд мероприятий по выяснению всех обстоятельств произошедшего и лиц, совершивших преступление, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин. - В результате проведенных первоочередных следственных и оперативно-розыскных действий был найден автомобиль, на котором передвигались подозреваемые в убийстве. Сейчас он находится на штрафплощадке отдела полиции. Мероприятия по розыску лиц, подозреваемых в совершении убийства, продолжаются».


Во время отработки г. Измаила и проверки оперативной информации, работники полиции остановили легковой автомобиль «ГАЗ». В ходе проверки документов и осмотра салона транспортного средства, под передним пассажирским сиденьем обнаружен и изъят газетный сверток, в котором находился полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета в сухом измельченном состоянии, похожим на наркотическое. На место происшествия также прибыла следственно-оперативная группа Измаильского отдела полиции.

42-летний водитель-правонарушитель пояснил, что обнаруженное вещество является наркотическим средством - марихуаной, которую он хранил для личного употребления. Изъятое направлено на экспертизу в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

«По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, - сообщила заместитель начальника Измаильского отдела полиции - начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева. - После проведения исследования изъятого, в отношении мужчины будет принято решение согласно действующему законодательству. За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет ».
Досудебное следствие продолжается.


В ходе патрулирования г. Рени сотрудниками сектора превенции был остановлен 44-летний мужчина, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы правоохранители приняли решение доставить мужчину в отделение полиции для составления административного протокола.

Во время личного досмотра был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета в сухом измельченном состоянии, похожий на наркотическое средство марихуану, весом около 50 граммов.

«По данному факту следователем следственного отделения было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины,  - рассказывает начальник Ренийского отделения полиции майор полиции Вячеслав Дерменжи. - Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. За содеянное злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет».


В ходе проведения профилактической отработки сотрудниками Белгород-Днестровского отдела полиции за нарушения административного законодательства, совершенные иностранцами, составлено более 10 протоколов.

С начала проведения целевой отработки белгород-днестровскими правоохранителями привлечены к административной ответственности 10 иностранцев, нарушивших правила административного законодательства.

В отношении двоих правонарушителей составлены административные протоколы: один - по ч. 1 ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) и один - по ч. 1 ст. 205 (непринятие мер к обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства) Кодекса Украины об административных нарушениях.

Кроме того, за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечены шесть граждан других государств, наложено на иностранцев административных взысканий в виде штрафов на сумму 765 гривен.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией о нарушении законодательства со стороны иностранцев и лиц без гражданства, с просьбой сообщать в территориальные отделы полиции.


С целью принятия эффективных мер по противодействию игорному бизнесу, сотрудниками отдела Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ НПУ совместно с сотрудниками Белгород-Днестровского отдела полиции на постоянной основе принимаются меры, по безусловному выполнению требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» и недопущения функционирования на территории оперативного обслуживания объектов игорного бизнеса.

В ходе досудебного расследования, проводимого по материалам которые внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного частью 1 статьи 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины, сотрудниками отдела Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ НПУ и сотрудниками Белгород Днестровского отдела полиции, проведен санкционированный обыск в помещении игорного заведения, действовавшего на территории города Белгород-Днестровский.

Во время обыска изъято 20 единиц компьютерного оборудования, денежные средства которые были получены незаконным путем на общую сумму почти 11 000 гривен, черновые записи. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры на установление лиц, которые являются организаторами незаконного игорного бизнеса и проведения соответствующих экспертиз.

«Следует отметить, что в вышеуказанном помещении игровое оборудование изымается уже второй раз, - рассказал старший оперуполномоченный отдела Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ НПУ капитан полиции Евгений Ростов.- Согласно действующему законодательству занятие игорным бизнесом наказывается штрафом от 10 до 40 000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан».


Троих местных жителей, у которых при осмотре обнаружили и изъяли нож и деревянную биту, задержали правоохранители. Изъятые предметы направлены на экспертизу, ведется следствие.
Во время несения службы в суточном наряде сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Белгород-Днестровского отдела полиции остановили троих подозрительных парней. При осмотре у них были обнаружены и изъяты две трубы диаметром 2 см и 50 см длиной, бита бейсбольная деревянная, нож складной. Были установлены личности мужчин, ими оказались местные жители в возрасте 39 и 37 лет.

«Изъятые предметы направлены в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на экспертизу, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов.- Устанавливается цель, с которой мужчины хранили запрещенные предметы».
Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству за указанные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

 
В последнее время в Белгород-Днестровский отдел полиции стали часто поступать телефонные сообщения от жителей города о совершении краж путем повреждения дверных замков. Проведенными мероприятиями правоохранители установили двоих человек 19 и 20 лет, причастных к одному из таких преступлений, где из помещения квартиры потерпевшего были похищены денежные средства в сумме более 20 тысяч гривен и часы, чем причинен материальный ущерб на общую сумму почти 40 тысяч гривен. 

После получения постановлений суда, сотрудниками Белгород-Днестровского отдела полиции были проведены санкционированные обыски в местах проживания и регистрации правонарушителей. По месту жительства одного из них были обнаружены и изъяты личные вещи, принадлежащие потерпевшему. Кроме того, полицейскими была изъята одежда, в которую были одеты правонарушители в момент совершения преступления. Это зафиксировала камера наружного видеонаблюдения, расположенная на лестничной площадке одного из этажей многоэтажного дома.

Следователем следственного отдела Белгород-Днестровского отдела полиции по согласованию с местной прокуратурой обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, за которое предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от трех до шести лет.

«Следователь вместе с прокурором обратились к следственному судье Белгород-Днестровского горрайонного суда Одесской области с ходатайствами об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для обоих правонарушителей, один из которых, находясь на испытательном сроке и будучи ранее судимым за квартирную кражу, совершил новое тяжкое преступление повторно, по предварительному сговору группой лиц, - рассказал заместитель начальника начальник следственного отделения Белгород-Днестровского отдела полиции Андрей Мащенко. - В ходе рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, следственный судья отказал в удовлетворении ходатайства и избрал для подозреваемых в совершении тяжкого преступления меру пресечения в виде домашнего ареста».

Досудебное следствие продолжается, проверяется причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений имущественного характера.


Сотрудниками Измаильского отдела полиции начато досудебное следствие в отношении 16-летнего злоумышленника, завладевшего обманным путем автомобилем. За помощью к правоохранителям обратился 27-летний местный житель, который рассказал, что дал объявление в сети Интернет о продаже своего автомобиля «ВАЗ». Ему перезвонил мужчина, который захотел посмотреть машину с целью приобретения. Заплатив за нее 900 долларов, покупатель забрал ключи от замка зажигания и уехал. Спустя несколько часов после сделки, хозяин автомобиля решил посмотреть полученные от продажи машины денежные средства и увидел, что они - сувенирные.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение нескольких часов установили личность мошенника. Злоумышленником оказался 16-летний житель Болградского района. Он объяснил, что хотел приобрести автомобиль, а так как средств у него не было, решил обмануть продавца, расплатившись с ним сувенирными купюрами.

«По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, - рассказала заместитель начальника Измаильского отдела полиции – начальник следственного отдела подполковник полиции Наталья Старцева. - За совершенное злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет».

/Информационно-развлекательный портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/по материалам Ренийского отделения полиции/Белгород-Днестровский отдел полиции ГУНП в Одесской области(по материалам межрайонного отдела №3 УЗЭ в Одесской области ДЗЭ НПУ)/od.npu.gov.ua/часть материалов в переводе с украинского языка/

Просмотров: 370 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[24.04.2024]
Российские Су-25 успешно поразили опорные пункты и живую силу противника на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 24.04.2024г. Уничтожены: 299 БПЛА, танк, РСЗО HIMARS, РСЗО Град, 2 ББМ, 12 гаубиц, 4 САУ, 1015 чел-к л/с(видео) (0)
[24.04.2024]
Прошедшей ночью над четырмя областями России были сбиты 10 вражеских беспилотников. (0)
[24.04.2024]
В результате обстрелов Запорожской области 23 апреля погибли 4 мирных жителя и пострадала девочка 10 лет. (0)
[24.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 24 апреля 2024г(3 видео) (0)
[24.04.2024]
Полёт немецкого военно-транспортного самолёта из Франции в Румынию 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты итальянского самолёта-разведчика над Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 24.04.24 (0)
[24.04.2024]
Полёты румынского военно-транспортного самолёта 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 23-24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Атаки беспилотников в Липецкой и Смоленской областях ночью 24 апреля. (0)
[24.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 2 вражеских БПЛА. (0)
[24.04.2024]
Боевая работа расчётов FPV-дронов и квадрокоптеров со сбросами ВДВ на запорожском направлении(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Экипаж вертолёта Ка-52М поразил подразделения ВСУ на Авдеевском направлении. Удар наносился НАРами(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Освобождение Новомихайловки(ДНР) подразделениями морской пехоты на Угледарском участке Южно-Донецкого направления(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[23.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 23.04.24г.Уничтожены: 104 БПЛА, 3 танка, 4 ББМ, 11 гаубиц, 3 САУ, ЗРК MIM-23 HAWK, 1045 чел-к л/с(видео) (0)
[23.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 22-23 апреля 2024г(3 видео) (0)
[23.04.2024]
Обстрелы ВСУ Брянской области 22 апреля 2024г. (0)
[23.04.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области 20-21 апреля 2024г. Сбиты 6 БПЛА. Погибла беременная женщина, 4 человека ранены. (0)
[23.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью уничтожены 4 реактивных снаряда РСЗО «Ольха». (0)
[23.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили вражеский БПЛА и ракета ТРК «Точка-У». (0)
[23.04.2024]
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул — о праве Гагаузии на внешнее самоопределение и об итогах съезда оппозиции в Москве(2 видео 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 21.04.2024г. (0)
[22.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 22.04.24 (0)
[22.04.2024]
Десантники на БМД-2 и танках Т-80 заняли опорный пункт на подступах к Часову Яру и захватили 4-х пленных ВСУ(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Экипаж танка Т-90М группировки войск «Центр» уничтожил опорный пункт и бронетехнику ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Авиация «Южной» группировки войск нанесла удары по опорным пунктам 81-й аэромобильной бригады ВСУ в р-не Белогоровки(видео МО РФ 22.04.2024) (0)
[22.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 22.04.2024г. Освобождён н.п. Новомихайловка. Уничтожены: 240 БПЛА/БМП/2 гаубицы/2 САУ/4 ст. РЭБ/940 чел-к л/с(видео) (0)
[22.04.2024]
Освобождён населенный пункт Богдановка в ДНР - репортаж с позиций ВС РФ(видео ТК "Первый" 21.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Су-34 уничтожили КП и живую силу противника ФАБами с УМПК, на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 21 апреля 2024г(видео) (0)
[21.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 21-22.04.2024г. (0)
[21.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 21 апреля 2024г (0)
[21.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 21.04.24 (0)
[21.04.2024]
Уничтожение истребителя ВСУ МиГ-29, С-300ПС и РЛС Пеликан" в районе Днепропетровска(2 видео 20.04.2024г) (0)
[21.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 21.04.24г. Уничтожены: МиГ-29, 194 БПЛА, 4 ББМ, 14 гаубиц, 2 САУ, 2 РСЗО, ЗРК С-300ПС, ЗРК Оса-АКМ, 1000 чел-к л/с (0)
[21.04.2024]
Штурмовая группа 1-й гв. ТА группировки войск «Запад» захватила вражеские позиции и взяла в плен военнослужащих ВСУ(видео МО РФ 20.04.2024г) (0)
[21.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 20.04.2024г. Один человек ранен. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024