Любимый Измаил Пятница, 19.04.2024, 20:07

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
15:46

2.12.2016
30 ноября в Килийское отделение полиции поступило заявление от 27-летнего мужчины, который сообщил, что неизвестное лицо через незакрытое окно, проникло в его магазин, откуда похитило различную одежду. Сумма ущерба 7480 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был разоблачён 23-летний парень, от которого поступили правдивые показания. Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу.

 

За совершение серии квартирных краж, белгород-днестровские правоохранители задержали 27-летнего жителя города. Об этом стало известно 30 ноября. Проверяется его причастность к совершению других преступлений имущественного характера.

В  Белгород-Днестровский отдел полиции обратились немало граждан, ставших жертвами квартирных воров. Злоумышленники выносили из жилищ ноутбуки, телефоны и золотые украшения. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность одного из воров и задержать его сразу же после совершения преступления. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель.

«По месту жительства мужчины были обнаружены и изъяты похищенные вещи, - рассказал исполняющий обязанности начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. - В ходе досудебного расследования установлены четыре факта совершения краж. Мужчина нанес потерпевшим материальный ущерб на сумму более 50 тысяч гривен. Часть вещей возвращена потерпевшим, а часть похищенного подозреваемый использовал на свое усмотрение».

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения – содержание под стражей. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Досудебное расследование продолжается. Проверяется причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений и устанавливаются личности его предполагаемых сообщников.

Криминальная хроника Измаила за 26 - 28 ноября 

В полицию поступило заявление измаильчанки, 1996 г.р., которая сообщила, что не известное лицо путем обмана через интернет-сайт "ОLХ" (под предлогом продажи одежды) завладело деньгами заявительницы в сумме: 1400 гривен. Обстоятельства устанавливаются. Начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) УК Украины.

В Измаильский ОП обратилась жительница Николаевская области, 1953 г.р., сообщив о том, что 28.11.2016 года в 13:00 часов неизвестное лицо путем обмана в телефонном режиме через сайт ОLХ, под предлогом продажи трактора в селе Кислицы Измаильского р-на, завладело ее деньгами в сумме: 6300 гривен. Начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) УК Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился измаильчанин, 1973 г.р., о том, что не известное лицо путем свободного доступа проникла к автобусу заявителя марки: "ПАЗ-3254", который был припаркован на автостоянке в г. Измаиле на ул. Болградской, откуда совершило кражу денег в сумме: 400 гривен. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен житель села Богатое, 1985 г.р. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратилась измаильчанка, 1982 г.р., которая сообщила, что неизвестное лицо путем свободного доступа проникло в магазин "Ева", который расположен в г. Измаиле на пр-те Мира, откуда совершило кражу парфюмерии на сумму 1595 гривен. В ходе проведенных мероприятий была установлена жительница Измаила, 1995 г.р. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась местная жительница, 1985 г.р., сообщив, что находясь в гостях у своей подруги, которая живет в г. Измаиле обнаружила, что неизвестное лицо путем свободного доступа совершило кражу ее мобильного телефона  «Самсунг». Проводится проверка.

За помощью к правоохранителям обратилась измаильчанка, 1985 г.р., сообщив о том, что  после того, как от нее ушли гости, обнаружила, что неизвестный совершил кражу ее вещей: денежных средств в сумме 2000 грн., и мобильного телефона =Блэк вэй=. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен мужчина, 1988 г.р., который дал правдивые показания в совершении данного преступления. Проводится досудебное следствие.

В Измаильский отдел полиции обратился местный житель, 1958 г.р., сообщив, что неизвестное лицо путем отжима форточки деревянного окна проникало в квартиру, где нарушив обстановку в комнатах совершило кражу денежных средств в сумме 1000 долларов США, и цепочки из желтого металла с крестиком и иконки из желтого металла. Проводится проверка. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась жительница с.Озерное, 1994 г.р., соообщив о том, что неизвестное лицо путем обмана в телефонном режиме под предлогом продажи автомобиля, завладело деньгами заявительницы в сумме: 6200 гривен. Начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) УК Украины.

В полицию обратился Анатолий, 1947 г.р., который сообщил, что неизвестное лицо путем повреждения нависных замков проникло в мастерские заявителя, откуда совершило кражу его инструмента.  В ходе проведенных мероприятий был установлен Евгений, 1988 г.р. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратилась измаильчанка, 1954 г.р, сообщив, что неизвестное лицо путем свободного доступа проникло во двор дома заявительницы, откуда совершило кражу ее велосипеда марки "Украина". В ходе проведенных мероприятий был установлен мужчина, 1982 г.р. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


27 ноября 2016 г. в 21:10 в дежурную часть Болградского отделения полиции поступило сообщение от жительницы с.Кубей о том, что 27.11.2016 г. примерно в 21:00 часов двое неизвестных мужчин, в масках, в перчатках, и ножом проникли в ее домовладение, где в доме угрожая физической расправой требовали денежные средства и ценности.  Найдя в одной из комнат деньги в сумме 2100 долларов (США), 300 Евро, 13 000 гривен, золотые изделия, с места происшествия скрылись в неизвестном направлении. Начато уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. 


В результате неосторожного обращения с огнём в городе Белгороде-Днестровском Одесской области загорелся частный жилой дом. Во время пожара погибла 51-летняя женщина.

В дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела полиции поступило телефонное сообщение от оператора «101» о том, что в доме по улице Кишиневская города Белгорода-Днестровского обнаружен труп женщины.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что женщина злоупотребляла спиртными напитками и часто курила в постели. По предварительному заключению специалистов, возгорание дома произошло в результате неосторожного обращения с огнем. После ликвидации пожара, в одной из комнат было обнаружено тело 51-летней местной жительницы без признаков насильственной смерти. Предварительно установлено, что женщина скончалась в результате отравления угарным газом. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства трагедии.


Криминальная хроника Измаила за 18 - 20 ноября 

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился Александр, который сообщил, что неизвестный незаконно завладел автомобилем марки «Опель-Кадет», который был припаркован в общем дворе многоэтажного дома. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился мужчина с сообщением, что неизвестные в г.Измаиле по проспекту Суворова (угол ул.Горького), подбежав сзади, толкнули на землю и вырвали из рук мобильный телефон. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.186 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился пенсионер, который сообщил, что неизвестный, взломав входную дверь, проникли в квартиру и украли 5000 гривен. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратилась Елена, у которой неизвестные, взломав входную дверь, проникло в дачный домик в садовом товариществе № 11 и украли продукты питания. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Жительница села Старая Некрасовка обнаружила пропажу своих личных вещей. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился Евгений, который сообщил, что неизвестный взломал навесной замок на входных дверях, проник в дом и украл два холодильника, газовый конвектор, газовую плиту, швейную и стиральную машины. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть отдела полиции обратилась Светлана, 1982 г.р., которая рассказала, что неизвестный путем подбора ключа проник в квартиру и украл 2500 гривен, два планшета, ноутбук, мужскую сумку и документы. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


Криминальная хроника Измаила за 16 ноября

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился Андрей, 1977 г.р., который сообщил, что неизвестное лицо возле дома по ул.Михайловской открыто похитил принадлежащую ему сумку с личными документами. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции жительница пгт. Суворово, 1959 г.р., которая сообщила, что ей на мобильный номер телефона позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником «Приватбанка», под предлогом проводимых работ в сети банка, узнал у потерпевшей номер карты и код, после чего завладел денежными средствами, которые были на карточке в сумме 7799 гривен. По данному факту  открыто уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо проникло в нежилой дачный домик, расположенный на окраине  села Сафьяны, откуда совершило кражу микроволновой печи, газового баллона, соковыжималки. .  По данному факту было начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился измаильчанин 1981 г.р., сообщил, что неизвестное лицо путем повреждения личинки на дверях, проникло в салон автомобиля марки «ВАЗ-2121», припаркованного на углу улиц Гоголя и Чкалова, откуда совершило кражу аккумуляторной батареи. По данному факту было начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. 

Неизвестное лицо, повредив окно, проникло в помещение нежилого дома в селе Броска, откуда совершило кражу инструментов: электротубинки, электродрели, элеткролобзика. По данному факту было начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. 

В Измаильский отдел полиции обратился Виктор, 1985 г.р., который сообщил, что неизвестное лицо со двора его дома совершило кражу  четырех автомобильных дверей. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась 22-летняя жительница города, которая сообщила, что неизвестное лицо, путем отжима металлопластикового окна, проникло в ее жилой дом, откуда совершило кражу ноутбука. Принятыми мерами был установлен 26-летний мужчина. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Белгород-Днестровский ОП ГУНП в Одесской области/od.npu.gov.ua/часть материалов в переводе с украинского языка.

 

Просмотров: 472 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[19.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 13 по 19.04.2024г. За сутки уничтожены: 3 МиГ-29, 4 Ан-26, 2 ПУ ЗРК С-300, 148 БПЛА (видео) (0)
[19.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 19.04.2024г. (0)
[19.04.2024]
Экипаж вертолёта Ми-35М поразил НАРами опорные пункты и живую силу противника на Купянском направлении(видео МО РФ 19.04.2024г) (0)
[19.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 18-19 апреля 2024г(видео) (0)
[19.04.2024]
Порт в Джурджулештах возможно продан Украине (0)
[19.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью сбиты 25 РС РСЗО RM-70 «Вампир» и 3 БПЛА. Над Чёрным морем уничтожены 3 ОТР «Атакмс». (0)
[19.04.2024]
Удар по аэродрому Авиаторское под Днепропетровском и позиционному району ЗРК С-300(видео) (0)
[19.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 17 апреля 2024г. 2 человека ранены. Сбиты 5 БПЛА, подавлены средствами РЭБ 3 БПЛА. (0)
[19.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 17 апреля 2024г(видео) (0)
[19.04.2024]
Бойцы добровольческого отряда «БАРС-10» уничтожили миномётным огнём опорный пункт националистов на Запорожском направлении(видео 17.04.2024) (0)
[19.04.2024]
Российские артиллеристы уничтожили комплекс РЭБ и и склад боеприпасов ВСУ на южно-донецком направлении(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[19.04.2024]
Расчётом 122-мм гаубицы Д-30 ВДВ уничтожено до отделения военнослужащих ВСУ в районе Вербового Запорожской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи ТОС-1А «Солнцепёк» 1-го АК «Южной» гр. войск уничтожили опорные пункты и укрытия ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 17.04.2024) (0)
[18.04.2024]
Экипажи танков Т-72Б3 уничтожили склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи Су-34 нанесли удар ФАБами с УМПК, по позициям ВСУ на южно-донецком направлении. Уничтожен опорный пункт(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 18.04.2024г. 10 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 17.04.2024г. 3 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 18.04.24 Уничтожены: 251 БПЛА, 2 танка, ББМ, 8 гаубиц, 2 САУ, 2 ПУ ЗРК С-300, 33 РС, 940 чел-к л/с(видео) (0)
[18.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 18.04.2024г. (0)
[18.04.2024]
Одновременные полёты 2-х турецких противолодочных самолётов над Чёрным морем. Полёты одного из них, восточнее побережья Румынии 18.04.2024г (0)
[18.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 18.04.24 (0)
[18.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир». (0)
[18.04.2024]
Прошедшей ночью над тремя областями России уничтожены: 2 ОТР «Точка-У», 19 РС РСЗО RM-70 «Вампир», 20 БПЛА, 3 МВШ. 2 человека ранены. (0)
[17.04.2024]
Танк ВСУ поражённый из ПТРК скатился с возвышенности и утонул в водоёме(видео 17.04.2024г) (0)
[17.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожен БПЛА противника. (0)
[17.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 17.04.2024г. Уничтожены: 191 БПЛА, 2 танка, 3 ББМ, 6 гаубиц, САУ, 6 ОТР АТАСМS, 995 чел-к л/с(видео) (0)
[17.04.2024]
Сегодня утром над территориями Татарии и Мордовии уничтожены 2 вражеских беспилотника. (0)
[17.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 14-16 апреля 2024г. (0)
[17.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 16 апреля 2024г. Один человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов Херсонской области за 16-17.04.2024г. Обстановка на ЛБС. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 16.04.2024г. 1 человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 17 апреля 2024г (0)
[17.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 17.04.2024г. (0)
[17.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 16 апреля 2024г(видео) (0)
[17.04.2024]
15 апреля на подлёте к городу Бердянску Запорожской области сбиты 2 крылатые ракеты "Storm Shadow". (0)
[16.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 16 - 17.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 16.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожены 3 БПЛА противника. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024