Любимый Измаил Пятница, 19.04.2024, 01:25

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
19:18
20.10.2016

Криминальная хроника Бессарабии за 20 октября

В Болграде полицейские изъяли около 3-х кг марихуаны, в ходе обыска по месту жительства 22-летнего мужчины. Сотрудники полиции задокументировали преступную деятельность, а изъятую марихуану направили на исследование.
Получив информацию о том, что ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств житель города Болграда, по месту жительства снова занимается преступной деятельностью, правоохранители обратились к суду с ходатайством о проведении санкционированного обыска.
В ходе обыска по месту жительства 22-летнего мужчины были изъяты два пакета с сухим веществом растительного происхождения, зеленого цвета. Изъятое было направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Согласно заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, весом около 3-х кг. Оборот данного средства в Украине запрещен.

В ходе досудебного следствия мужчина пояснил, что изъятую марихуану он изготовил сам, для личного потребления. С этой целью он и хранил ее по месту жительства.
«Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного следствия собраны все доказательства вины фигуранта. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в Болградский районный суд на рассмотрение, – рассказывает начальник следственного отделения Болградского отделения Измаильского отдела полиции капитан Виталий Карайлиєв».
Согласно санкции этой статьи законом предусмотрено наказание до трёх лет лишения свободы.
 

В Одесской области за совершение разбойного нападения правоохранители задержали двоих иностранцев. 31- и 44-летний мужчины за одну ночь совершили два разбойных нападения на дома одиноких пожилых женщин. Злоумышленники задержаны и взяты под стражу, ведется следствие.

В дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции ГУНП в Одесской области поступило телефонное сообщение от жителя села Русская Ивановка о том, что в дома двух пожилых женщин ворвались воры и завладели их имуществом.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила обстоятельства произошедшего и начала работу. Со слов потерпевших, ночью, когда женщины отдыхали в своих жилищах, двое мужчин в масках и с ножами в руках ворвались в их дома, связали их и, угрожая, завладели деньгами, мобильными телефонами и ТВ-тюнером, после чего исчезли в неизвестном направлении.

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями было установлено, что к совершению указанных преступлений причастны двое мужчин в возрасте 31 и 44 лет, которые являются гражданами соседнего государства, в селе проживали временно. Подозреваемые были задержаны по горячим следам по месту жительства. Во время осмотра места их проживания были обнаружены и изъяты вещественные доказательства - похищенные вещи.

«Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, - рассказал исполняющий обязанности начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов, - действия подозреваемых наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества».

На период досудебного следствия им избрана мера пресечения – содержание под стражей.


Сотрудниками Измаильского отдела полиции начато досудебное следствие в отношении 30-летнего злоумышленника, который обманным путем завладел мобильным телефоном знакомой.

Находясь в магазине, мужчина подошел к своей знакомой, которая там работала, и попросил ее мобильный телефон, чтобы позвонить. Не подозревая о том, что он хочет ее обмануть, женщина отдала свой телефон, с которым мошенник ушел в неизвестном направлении.

Общаясь с потерпевшей, правоохранители узнали, что с обманувшим ее мужчиной она знакома визуально, знает его имя. Владея этой информацией и просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские стали проводить мероприятия по установлению местонахождения злоумышленника.

Работники полиции в течении нескольких часов установили личность мошенника и место его проживания. Злоумышленником оказался 30-летний измаильчанин. Мужчина пояснил, что похищенный мобильный телефон успел сдать в ломбард, а деньги потратил на свои нужды.

«По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает в.и.о. начальника Измаильского отдела полиции капитан Александр Суржик. - Похищенный телефон из ломбарда изъят. По окончании следствия все материалы вместе с обвинительным актом будут направлены в Измаильский межрайонный суд для принятия решения в отношении фигуранта в соответствии с действующим законодательством».

За совершенное злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет.


Криминальная хроника Тарутинского района за 19 октября

В дежурную часть Тарутинского отделения полиции Одесской области поступило заявление о том, что на пешеходном мосту, который объединяет две улицы райцентра, похищены металлические перила. Сумма ущерба составила семь тысяч гривен.

Сразу же на место происшествия выехал участковый инспектор отдела полиции, который зафиксировал факт кражи и вызвал следственно-оперативную группу для дальнейшего расследования.

В ходе проведения первоочередных следственных действий по горячим следам были установлены подозреваемые в совершении кражи. Ими оказались двое молодых людей, которые арендовали жилье в поселке Тарутино.

Во время опроса злоумышленники пояснили полицейским, что в тот вечер они шли домой через пешеходный мост. Их внимание привлекли перила, которые еще не были капитально укреплены, поэтому они без труда сняли четыре металлические конструкции.

В дальнейшем мужчины намеревались сдать похищенное в пункт приема металлолома.

«Сейчас проводится досудебное расследование, - отметил начальник Тарутинского отделения полиции Арцизского ОП ГУНП в Одесской области подполковник полиции Роман Галкин, - подозреваемые проверяются на причастность к совершению других преступлений, похищенное изъято».


Криминальная хроника Измаила за 17 октября

Неизвестный проник в нежилой дом в селе Муравлёвка Измаильского района и украл металлическую печку - буржуйку. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185ч3 (кража) УК Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился измаильчанин, у которого неизвестные, проникнув в дом, украли 2000 гривен, 1425 долларов США и ювелирные изделия. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный проник в помещение административного здания предприятия и украл системный блок от компьютера, монитор, принтер и электрообогреватель. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился мужчина с сообщением, что неизвестный, взломав замок на входных дверях, проник в дом заявителя и украл «DVD» - плеер, стиральную машину, телевизор, магнитофон. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный, взломав личинку замка на входных дверях, проник в квартиру измаильчанки и украл ноутбук. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный через незапертые двери проник в помещение танцевальной студии и украл два музыкальных центра и электронные весы. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции поступило заявление Александра о том, что он через интернет сеть, желая приобрести товар, перечислил 502 гривны на имя неизвестной женщины. Однако ни товара, ни денег не получил. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.


Криминальная хроника Бессарабии за 17 октября

В Болградское отделение Измаильского отдела полиции обратилась жительница г.Болград, которая обнаружила во дворе своего дома пропажу двух металлических швеллеров длиной 5 м, двух межкомнатных дверей. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия.

В Килийское отделение Измаильского ОП обратился житель села Трудовое, Килийского района, сообщивший, что неизвестный украл аккумулятор с дизельного двигателя оросительной системы, которая находится в поле возле села. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Килийское отделение Измаильского ОП обратился житель г.Килии, который сообщил, что неизвестный в помещении магазина с прилавка украл духи. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/по материалам Болградского отделения полиции/Белгород-Днестровский отдел полиции в Одесской области/Тарутинское отделение полиции Одесской области/od.npu.gov.ua/

Просмотров: 401 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[18.04.2024]
Экипажи ТОС-1А «Солнцепёк» 1-го АК «Южной» гр. войск уничтожили опорные пункты и укрытия ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 17.04.2024) (0)
[18.04.2024]
Экипажи танков Т-72Б3 уничтожили склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи Су-34 нанесли удар ФАБами с УМПК, по позициям ВСУ на южно-донецком направлении. Уничтожен опорный пункт(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 18.04.2024г. 10 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 17.04.2024г. 3 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 18.04.24 Уничтожены: 251 БПЛА, 2 танка, ББМ, 8 гаубиц, 2 САУ, 2 ПУ ЗРК С-300, 33 РС, 940 чел-к л/с(видео) (0)
[18.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 18.04.2024г. (0)
[18.04.2024]
Одновременные полёты 2-х турецких противолодочных самолётов над Чёрным морем. Полёты одного из них, восточнее побережья Румынии 18.04.2024г (0)
[18.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 18.04.24 (0)
[18.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир». (0)
[18.04.2024]
Прошедшей ночью над тремя областями России уничтожены: 2 ОТР «Точка-У», 19 РС РСЗО RM-70 «Вампир», 20 БПЛА, 3 МВШ. 2 человека ранены. (0)
[17.04.2024]
Танк ВСУ поражённый из ПТРК скатился с возвышенности и утонул в водоёме(видео 17.04.2024г) (0)
[17.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожен БПЛА противника. (0)
[17.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 17.04.2024г. Уничтожены: 191 БПЛА, 2 танка, 3 ББМ, 6 гаубиц, САУ, 6 ОТР АТАСМS, 995 чел-к л/с(видео) (0)
[17.04.2024]
Сегодня утром над территориями Татарии и Мордовии уничтожены 2 вражеских беспилотника. (0)
[17.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 14-16 апреля 2024г. (0)
[17.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 16 апреля 2024г. Один человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов Херсонской области за 16-17.04.2024г. Обстановка на ЛБС. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 16.04.2024г. 1 человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 17 апреля 2024г (0)
[17.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 17.04.2024г. (0)
[17.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 16 апреля 2024г(видео) (0)
[17.04.2024]
15 апреля на подлёте к городу Бердянску Запорожской области сбиты 2 крылатые ракеты "Storm Shadow". (0)
[16.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 16 - 17.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 16.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожены 3 БПЛА противника. (0)
[16.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 16.04.2024г. Уничтожены: 155 БПЛА, 4 ББМ, 8 гаубиц, 7 САУ, РСЗО Град, 6 КР, 2 ПРР, 1160 чел-к л/с(видео) (0)
[16.04.2024]
Боевая работа тульских десантников на Северском направлении СВО(видео ТК "Первый" 16.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Российская армия ночью нанесла массированный удар по военным объектам на территории Украины(видео ТК "Первый" 16.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Над в Курской областью уничтожен малоразмерный воздушный шар противника. (0)
[16.04.2024]
Полёт американского военного самолёта из ФРГ в Румынию 16.04.2024г (0)
[16.04.2024]
Сводки обстрелов Херсонской области за 13-16.04.2024г. 3 человека погибли и 7 ранены(видео) (0)
[16.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 15.04.2024г. 1 человек погиб. (0)
[16.04.2024]
Полёт самолёта ВВС Великобритании Dassault Falcon 900LX("Envoy IV"/"Посланник IV") в Болгарию 16.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 15 апреля 2024г(видео) (0)
[16.04.2024]
РСЗО "Град" группировки войск «Центр» поразили район сосредоточения живой силы и техники ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 15.04.24) (0)
[16.04.2024]
Бронегруппа ВДВ уничтожила живую силу противника в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Бойцы миномётной батареи 71-го гв. мп группировки «Днепр» сорвали ротацию штурмовой группы ВСУ в р-не Работино(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024