Любимый Измаил Суббота, 20.04.2024, 11:28

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Май » 22 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
20:57
22.05.2016

за 20 мая

В Измаильском районе, обидевшись на супругу из-за того, что она пошла к подруге, 50-летний житель села Муравлевка Измаильского района, схватил нож и решил наказать непослушную сожительницу.

В ходе ссоры он нанес ей удар ножом в брюшную полость. Женщине вовремя была оказана медицинская помощь. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

При выезде на место происшествия было установлено, что мужчина в тот день был выпивший и не хотел, чтобы его супруга шла к подруге. Женщина, несмотря на его просьбу остаться дома, ушла по своим делам. Недолго думая, хозяин дома схватил нож и пошел следом за сожительницей.

Находясь во дворе своей односельчанки, он стал ссориться с сожительницей. В процессе ссоры выхватил нож и нанес один удар в область брюшной полости женщины, повредив при этом внутренние органы.
С места происшествия было изъято орудие преступления — нож.

Согласно вывода судебно-медицинской экспертизы своими действиями мужчина причинил женщине травму живота в виде колото-резанного повреждения передней брюшной стенки с проникновением в брюшную полость с повреждением сальника и кровоизлиянием около повреждения передней стенки брюшной полости.

«Следователем было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик, — злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении указанного преступления».

Согласно действующему законодательству Украины за данное деяние законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Досудебное следствие продолжается.


Измаильскими правоохранителями проводится досудебное расследование в отношении мужчины, который путем обмана в течении некоторого времени присваивал денежные средства от заказов, а напоследок завладел материальными ценностями предприятия и исчез, чтобы избежать ответственности.

23-летний житель Татарбунарского района, работая торговым агентом на предприятии, которое занимается оптовой продажей продуктов питания, развозил на автомобиле заказанный агентами товар по Одесской области.

После выполнения заказов, получал за них денежные средства, о которых в течение суток должен был отчитываться перед руководством, однако, понимая, что этой отчетности можно избежать, мужчина решил обогатиться за счет своего работодателя. Таким образом, отдавая лишь частично средства с заказов, другую часть он оставлял себе, работник присвоил себе денежные средства в сумме около 100 тысяч гривен. Кроме этого, завладел товаро-материальными ценностями предприятия, похитив газовую установку и планшет.

Обнаружив такую нехватку средств за данным сотрудником, руководство предприятия обратилось в полицию за помощью.

Сведения об указанных действиях были внесены в Единый реестр досудебного расследования по признакам ч.1, ч.3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

«Мужчине сообщено о подозрении в совершении 36 фактов присвоения чужого имущества, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. - Понимая, что за содеянное предусмотрена уголовная ответственность, мужчина решил скрыться от органов следствия. В настоящее время данный гражданин находится в розыске. Следователем вынесено ходатайство о его задержании для последующего избрания меры пресечения».

За содеянное злоумышленнику грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Следственным отделом Измаильского отдела полиции проводится досудебное следствие по признакам  ч.1 ст.125 и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины в отношении 36-летнего мужчины, который в ходе ссоры с односельчанином выстрелил в него из травматического оружия, чем причинил потерпевшему телесные повреждения.

Получив сообщение из медучреждения о том, что госпитализирован 23-летний житель села Новая Некрасовка  с огнестрельным ранением правого предплечья и ему оказана первая медицинская помощь, правоохранители выехали на место совершения преступления.

В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что конфликт произошел между двумя односельчанами, когда мужчины отдыхали в баре, во время распития спиртных напитков.
Воспринимая своего односельчанина, как обидчика, 36-летний мужчина схватил зарегистрированный на него в установленном законом порядке травматический пистолет и выстрелил в односельчанина, при этом попав ему в предплечье.

С места осмотра было изъято орудие преступления – пистолет, который направлен на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

«Данное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает начальник Измаильского ОП капитан полиции Александр Суржик.- Потерпевший мужчина находится на лечении, по окончанию которого в отношении злоумышленника будет принято решение согласно действующего законодательства». Следствие продолжается.

за 19 мая

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился 36-летний житель города, который сообщил, что неизвестный совершил кражу его мобильного телефона. Принятыми мерами разоблачён несовершеннолетний, который дал правдивые показания в совершении данного преступления. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Работниками Измаильского отдела полиции установлена ??личность 48-летней мошенницы, которая под предлогом продажи части жилого дома в городе, завладела деньгами гражданина. Сумма ущерба составляет 15000 долларов США. От женщины полученные правдивые показания о совершении данного преступления. Открыто уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

за 18 мая

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился 56-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный проник в его дом, откуда совершил кражу имущества. Принятыми мерами был установлен 36-летний житель села Кислицы. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения санкционированного обыска, в доме 26-летнего жителя посёлка Затока, сотрудниками Белгород-Днестровского ОП обнаружен и изъят пистолет ПМ. Пистолет направлен в НИЭКЦ на экспертизу, по результатам которой будет принято решение.


Пограничники на "горячем" задержали браконьера на озере Кагул. В тот момент, когда пограничники увидели нарушителя, мужчина в резиновом рыбацком костюме как раз вытаскивал сетку с рыбой из воды и начал грузить ее в свой «ВАЗ», стоявший неподалеку. На требование пограничников открыть багажное отделение для осмотра, мужчина отказался и пытался, подъехав к водоему, выбросить орудие лова и рыбу в воду. Однако, совершить задуманное браконьеру не удалось.

По результатам осмотра у нарушителя обнаружено почти 100 рыб различной породы и 30-метровую сетку.

За злостное неповиновение и невыполнение законных требований представителей Госпогранслужбы Украины лицо привлечено к админответственности. Об обнаружении признаков уголовного правонарушения стражи границы сообщили в Ренийское отделение полиции.

В порядке статьи 208 УПК Украины правоохранители Белгород-Днестровского отдела полиции задержали 48-летнего жителя города, который в квартире своей сожительницы, ударил ее ножом в грудь, от чего женщина скончалась. Начато уголовное производство, продолжается следствие.


В дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции поступило телефонное сообщение от фельдшера «скорой помощи» о том, что в подъезде одного из домов на улице Победы обнаружен труп женщины. По предварительным выводам врачей, женщина умерла от ножевого ранения в грудь.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила личность погибшей, ею оказалась 42-летняя жительница этого дома, которая нигде не работала и злоупотребляла спиртными напитками.

«Проведенными мероприятиями было установлено, что в последнее время женщина сожительствовала с 48-летним мужчиной. Он также нигде не работал, неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и имел несколько судимостей за совершение краж и грабежей, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. - Совместно употребляя спиртные напитки, между сожителями возникла ссора. Мужчина взял нож и ударил женщину в грудь, после чего она вышла на лестничную площадку и умерла».

Мужчину задержали в тот же день по месту жительства, где он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и помещен в изолятор временного содержания. Через некоторое время, придя в себя, он признался в содеянном и дал признательные показания. С места преступления был изъят нож.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству мужчине грозит наказание от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

за 17 мая

В дежурную части Измаильского отдела полиции обратился 47-летний житель села Старая Некрасовка, который сообщил, что неизвестный проник во двор его дома, откуда совершил кражу металлических ворот. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены 33-летний и 37-летний односельчане заявителя. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
 
за 16 мая

Белгород-Днестровский горрайонный суд Одесской области приговорил к трем годам и шести месяцам лишения свободы мужчину, который в течение месяца совершил семь краж с базы отдыха.

После Новогодних праздников в дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции обратился владелец одной из баз отдыха в поселке Затока, с заявлением о том, что неизвестный похитил имущество.

В ходе досудебного следствия было установлено лицо, совершившее все эти преступления, им оказался житель соседнего района, который работал охранником на базе отдыха. Как пояснил подозреваемый, в связи с материальными трудностями он решил совершить кражи имущества у своего работодателя.

«В течение месяца, подозреваемый находясь на рабочем месте, взламывал входные двери номеров отдыха указанной базы, проникал внутрь и постепенно похищал имущество потерпевшего. Таким образом, он похитил 11 плазменных телевизоры и деньги, чем причинил ущерб на сумму более чем 15000 гривен, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. - Похищенные вещи он сдавал в ломбард и продавал на рынках, средствами распоряжался по собственному усмотрению. На этапе досудебного следствия работники полиции нашли и вернули потерпевшему три телевизора на сумму 3600 гривен».

В ходе осуществления досудебного расследования вина задержанного была доказана и вскоре материалы дела с обвинительным актом были направлены в Белгород-Днестровский горрайсуд. В судебном заседании свою вину мужчина признал полностью и раскаялся в содеянном.

Суд признал его виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и на основании санкции данной статьи назначил ему наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы. Гражданский иск потерпевшего суд удовлетворил частично и обязал подсудимого выплатить материальный ущерб в сумме 28521,72 гривен и 10000 гривен морального ущерба.

Измаильский отдел полиции обратился измаильчанин, 1986 г.р., к которому около 23 часов в Измаиле на улице Куликова возле военкомата подошел неизвестный, ударил по голове предметом, похожим на деревянную биту, после чего открыто завладел сумкой черного цвета с 500 долларами США и документами и скрылся в неизвестном направлении. Начато уголовное производство по признакам ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный, повредив крышу, проник в столовую ученого заведения и украл миксер. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный, повредив замок в автомобиле, проник в салон и украл автомагнитолу. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась жительница села Старая Некрасовка, у которой неизвестные со двора дома украли 200 саженцев клубники и 200 саженцев хризантем. Открыто уголовное производство по признакам ст185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась горожанка, у которой неизвестные проникли в ее квартиру и украли ноутбук. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен житель села Старая Некрасовка, 1977 г.р. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Работники Измаильского отдела полиции установили личность мошенника, который взял мобильный телефон под предлогом позвонить и не вернул его владельцу. 29-летний мужчина дал признательные показания в совершении данного преступления. Проводится досудебное следствие по признакам статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП поступило сообщение от жителя села Старая Некрасовка, который сообщил, что неизвестный, разбив стеклопакет в кафе, проник в помещение и украл товарно-материальных ценностей. В ходе проеденных оперативно-розыскных мероприятий была установлена жительница города Измаила, 1991 г.р. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Белгород-Днестровский ОП ГУНП в Одесской области/od.npu.gov.ua/izmacity.com/часть материалов в переводе с украинского языка/

Просмотров: 435 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[20.04.2024]
Уничтожение "Ланцетами" 3-х САУ и 2-х танков ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 19.04.2024г) (0)
[20.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 19 апреля 2024г(видео) (0)
[20.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 20 апреля 2024г(2 видео) (0)
[20.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 18 апреля 2024г. Сбиты 16 БПЛА, 2 ОТР, 19 РС. (0)
[20.04.2024]
Прошедшей ночью над территориями 8 областей России уничтожены и перехвачены 50 вражеских БПЛА. (0)
[20.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 4 вражеских БПЛА. (0)
[19.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 13 по 19.04.2024г. За сутки уничтожены: 3 МиГ-29, 4 Ан-26, 2 ПУ ЗРК С-300, 148 БПЛА (видео) (0)
[19.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 19.04.2024г. (0)
[19.04.2024]
Экипаж вертолёта Ми-35М поразил НАРами опорные пункты и живую силу противника на Купянском направлении(видео МО РФ 19.04.2024г) (0)
[19.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 18-19 апреля 2024г(видео) (0)
[19.04.2024]
Порт в Джурджулештах возможно продан Украине (0)
[19.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью сбиты 25 РС РСЗО RM-70 «Вампир» и 3 БПЛА. Над Чёрным морем уничтожены 3 ОТР «Атакмс». (0)
[19.04.2024]
Удар по аэродрому Авиаторское под Днепропетровском и позиционному району ЗРК С-300(видео) (0)
[19.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 17 апреля 2024г. 2 человека ранены. Сбиты 5 БПЛА, подавлены средствами РЭБ 3 БПЛА. (0)
[19.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 17 апреля 2024г(видео) (0)
[19.04.2024]
Бойцы добровольческого отряда «БАРС-10» уничтожили миномётным огнём опорный пункт националистов на Запорожском направлении(видео 17.04.2024) (0)
[19.04.2024]
Российские артиллеристы уничтожили комплекс РЭБ и и склад боеприпасов ВСУ на южно-донецком направлении(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[19.04.2024]
Расчётом 122-мм гаубицы Д-30 ВДВ уничтожено до отделения военнослужащих ВСУ в районе Вербового Запорожской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи ТОС-1А «Солнцепёк» 1-го АК «Южной» гр. войск уничтожили опорные пункты и укрытия ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 17.04.2024) (0)
[18.04.2024]
Экипажи танков Т-72Б3 уничтожили склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи Су-34 нанесли удар ФАБами с УМПК, по позициям ВСУ на южно-донецком направлении. Уничтожен опорный пункт(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 18.04.2024г. 10 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 17.04.2024г. 3 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 18.04.24 Уничтожены: 251 БПЛА, 2 танка, ББМ, 8 гаубиц, 2 САУ, 2 ПУ ЗРК С-300, 33 РС, 940 чел-к л/с(видео) (0)
[18.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 18.04.2024г. (0)
[18.04.2024]
Одновременные полёты 2-х турецких противолодочных самолётов над Чёрным морем. Полёты одного из них, восточнее побережья Румынии 18.04.2024г (0)
[18.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 18.04.24 (0)
[18.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир». (0)
[18.04.2024]
Прошедшей ночью над тремя областями России уничтожены: 2 ОТР «Точка-У», 19 РС РСЗО RM-70 «Вампир», 20 БПЛА, 3 МВШ. 2 человека ранены. (0)
[17.04.2024]
Танк ВСУ поражённый из ПТРК скатился с возвышенности и утонул в водоёме(видео 17.04.2024г) (0)
[17.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожен БПЛА противника. (0)
[17.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 17.04.2024г. Уничтожены: 191 БПЛА, 2 танка, 3 ББМ, 6 гаубиц, САУ, 6 ОТР АТАСМS, 995 чел-к л/с(видео) (0)
[17.04.2024]
Сегодня утром над территориями Татарии и Мордовии уничтожены 2 вражеских беспилотника. (0)
[17.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 14-16 апреля 2024г. (0)
[17.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 16 апреля 2024г. Один человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов Херсонской области за 16-17.04.2024г. Обстановка на ЛБС. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 16.04.2024г. 1 человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 17 апреля 2024г (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024