Любимый Измаил Вторник, 16.04.2024, 20:28

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Май » 1 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
11:46
1.05.2016

за 29 апреля
         
Правоохранители Белгород-Днестровского разыскивают разбойников. Четверо неизвестных мужчин в масках, угрожая пистолетом, совершили разбойное нападение на местного жителя и завладели крупной суммой денег.

В Белгород-Днестровский отдел полиции поступило телефонное сообщение о том, что на улице Победы, возле одного из многоэтажных домов, совершено нападение на местного предпринимателя.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что четверо мужчин в черных масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели барсеткой 51-летнего местного жителя, после чего скрылись с места преступления на автомобиле черного цвета. Правоохранителями введен план «Перехват». Личности нападавших устанавливаются и проводятся мероприятия по установлению их местонахождения.

По указанному факту материалы зарегистрированы в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, продолжается следствие.


Измаильские правоохранители проводят досудебное следствие в отношении 43-летней женщины, которая кухонным ножом нанесла телесные повреждения своему мужу. За содеянное ей грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Получив сообщение о том, что в медучреждение доставлен мужчина с ножевым ранением, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что потерпевший с нападавшей проживают вместе. В тот день мужчина употреблял спиртное, а когда пришел домой, жена стала интересоваться, где он был. Возникла ссора, в ходе которой женщина ударила своего сожителя кухонным ножом в область живота.

Происшествие было внесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

«Потерпевшему была вовремя оказана медицинская помощь, - рассказывает начальник Измаильского ОП капитан полиции Александр Суржик, - он находится на стационарном лечении, по окончанию которого следователем будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причиненных телесных повреждений».

За содеянное злоумышленнице грозит до восьми лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.


за 28 апреля

Работниками Белгород-Днестровского отдела полиции проведён санкционированный обыск по месту жительства жителя с. Выпасное, 1978 г.р., в ходе которого обнаружено и изъято 1 патрон калибра 5,45 мм и 7 патронов калибра 9 мм. Изъятое направлено в НИЭКЦ.


Три месяца кропотливой работы понадобилось правоохранителям Килийского отделения полиции, чтобы выйти на след злоумышленника, который в течение длительного времени обворовывал жителей Килии.

В четверг, 28 апреля, сотрудниками криминальной полиции был задержан ранее судимый житель Килии 38-летний гражданин С. За плечами правонарушителя семь краж и один грабеж. Добычей вора было все, что он видел в домах граждан: деньги, бытовая техника, мобильные телефоны, бытовая химия, продукты питания. Общая сумма похищенного злоумышленником — 67656 грн.

В совершенных преступлениях задержанный сознался и рассказал правоохранителям, что к кражам готовился заранее. Причина его поступков проста — нежелание работать.

В настоящее время похищенное имущество частично возвращено владельцам. По факту краж и грабежа следственным отделением Килийского отделения полиции возбуждены уголовные производства по признакам уголовных преступлений предусмотрены ч.3 ст.185 и ч.3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — содержание под стражей. Досудебное расследование продолжается.


за 27 апреля

В дежурную часть обратилась жительница села Кислицы, к которой около двух часов ночи в дом зашли четверо неизвестных, которым она открыла дверь, и, применив к ней физическое насилие, завладели ее ноутбуком, 12000 гривен и 120 долларами США, двумя мобильными телефонами и скрылись.

Приметы нападавших: рост 160-170см, худощавого телосложения, были одеты в вещи темного цвета. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный, разбив стекло в салоне автомобиля марки «Фольксваген», припаркованного на ул.Фанагорийская, украл два автомобильных колеса, автомобильный компрессор и домкрат. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный, проникнув в подсобное помещение жителя Измаила, украл его велосипед, сварочный аппарат и керхер. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный проник в салон автомобиля «Форд-транзит», припаркованный возле магазина в селе Броска, и украл мобильный телефон.

Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть с заявлением обратился измаильчанин, у которого неизвестные из подъезда дома по ул.Гагарина украли велосипед иностранного производства. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный украл велосипед, оставленный хозяйкой без присмотра на проспекте Мира возле магазина. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась жительница села Сафьяны, у которой на центральном рынке в Измаиле неизвестный украл из ее сумочки мобильный телефон. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестные, отжав металлопластиковое окно, проникли в дом измаильчанки и украли компьютер. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился мужчина, который под предлогом отправки сына в рейс заплатил 1400 долларов США за решение вопроса о помощи в трудоустройстве. Однако вопрос остался не решенным, и денег ему не вернули. Начато уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудниками полиции был остановлен гражданин, 1995 г.р., у которого был изъят сверток бумаги с веществом растительного происхождения зеленого цвета (марихуана) и четыре полиэтиленовых пакетика с веществом розового цвета (амфетамин). Начато уголовное производство по ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Изъятое было направлено в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

за 26 апреля

В Болградское отделение полиции поступило заявление от жительницы с. Бановка, 1971 г.р., о том, что она обнаружила отсутствие своего мопеда «Ямаха», который находился в хозяйственном помещении по месту жительства. Сумма ущерба составляет 8000 грн. Принятыми мерами работники уголовного розыска разоблачили жителя с. Васильевка, 1996 г.р., от которого поступили правдивые показания. Мопед возвращён владельцу.


за 25 апреля

Работники Измаильского отдела полиции в ходе досудебного следствия по уголовному производству, начатому по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, установили 29-летнего мужчину, который в помещении продуктового магазина совершил кражу спиртного. Мужчина признался в совершении данного преступления. Досудебное следствие продолжается.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился 59-летний житель села Першетравневое, который сообщил, что неизвестный завладел его мопедом, оставленным на улице возле дома. В ходе отработки района и проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен 26-летний житель пгт.Суворово. Начато уголовное производство по признакам ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

В воскресенье, 24 апреля, около 23.00 трое неизвестных проникли в дом к жителю села Матроска, где, применив насилие к хозяину дома, завладели 2000 гривнами. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.187 ч 3 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась измаильчанка,1984 г.р., у которой знакомый завладел ее мобильным телефоном и 150 гривнами. Проводится досудебное следствие по уголовному производству по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо через окно проникло в домовладение измаильчанки и совершило кражу 35тыс.грн. и 12тыс. долларов США. Проводится досудебное следствие по уголовному производству по ст.185 ч 3 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился мужчина, который сообщил, что неизвестное лицо совершило кражу пяти декоративных елок, которые росли на улице возле его дома. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Белгород-Днестровский ОП ГУНП в Одесской области/od.npu.gov.ua/izmail-city.org/izmacity.com/bessarabiainform.com/часть материалов в переводе с украинского языка/

Просмотров: 615 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[16.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 16.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожены 3 БПЛА противника. (0)
[16.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 16.04.2024г. Уничтожены: 155 БПЛА, 4 ББМ, 8 гаубиц, 7 САУ, РСЗО Град, 6 КР, 2 ПРР, 1160 чел-к л/с(видео) (0)
[16.04.2024]
Боевая работа тульских десантников на Северском направлении СВО(видео ТК "Первый" 16.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Российская армия ночью нанесла массированный удар по военным объектам на территории Украины(видео ТК "Первый" 16.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Над в Курской областью уничтожен малоразмерный воздушный шар противника. (0)
[16.04.2024]
Полёт американского военного самолёта из ФРГ в Румынию 16.04.2024г (0)
[16.04.2024]
Сводки обстрелов Херсонской области за 13-16.04.2024г. 3 человека погибли и 7 ранены(видео) (0)
[16.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 15.04.2024г. 1 человек погиб. (0)
[16.04.2024]
Полёт самолёта ВВС Великобритании Dassault Falcon 900LX("Envoy IV"/"Посланник IV") в Болгарию 16.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 15 апреля 2024г(видео) (0)
[16.04.2024]
РСЗО "Град" группировки войск «Центр» поразили район сосредоточения живой силы и техники ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 15.04.24) (0)
[16.04.2024]
Бронегруппа ВДВ уничтожила живую силу противника в опорном пункте на Северском направлении(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Бойцы миномётной батареи 71-го гв. мп группировки «Днепр» сорвали ротацию штурмовой группы ВСУ в р-не Работино(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Операторы FPV-дронов «Южной» группировки войск уничтожили склад боеприпасов и технику ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Штурмовики «Южной» группировки войск заняли опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Экипаж вертолёта Ми-35М поразил опорные пункты и живую силу противника на Купянском направлении(видео МО РФ 16.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
После окончания аварийно-спасательных работ, после атаки ВСУ 12 апреля в Токмаке Запорожской области, стало известно о гибели 16 человек. (0)
[15.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 15.04.24г. Уничтожены: 270 БПЛА, 2 танка, 4 ББМ, 12 гаубиц, 6 САУ, 3 ст. РЭБ, 6 РС, 895 чел-к л/с(видео) (0)
[15.04.2024]
Одновременные полёты 2-х самолётов-разведчиков ВМС США над Румынией, Чёрным морем и южнее Измаильского района Одесской области 15.04.2024г (0)
[15.04.2024]
Россия открыла свой рынок для гагаузской плодоовощной продукции(видео ТК "GRT" 12.04.2024г) (0)
[15.04.2024]
Обстрел ВСУ территории Брянской области 13 апреля 2024г. Один человек ранен. (0)
[15.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 14.04.2024г. 10 человек ранены. (0)
[15.04.2024]
Су-34 уничтожили КП и живую силу противника на Южно-Донецком направлении, с помощью НАБ ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 15.04.2024г) (0)
[15.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 15.04.2024г. (0)
[15.04.2024]
Прошедшей ночью над Краснодарским краем перехвачен вражеский БПЛА. (0)
[15.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 12-13 апреля 2024г. 4 человека ранены. (0)
[15.04.2024]
Полёты самолёта ВВС СЩА из ФРГ в Болгарию, Словакию и обратно в Германию 14.04.2024г. (0)
[15.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 14 апреля 2024г(видео) (0)
[15.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 12-14 апреля 2024г(3 видео) (0)
[14.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожены 5 БПЛА противника. (0)
[14.04.2024]
Кадры уничтожения зенитного ракетного комплекса «IRIS-T» производства ФРГ(видео МО РФ 14.04.2024г) (0)
[14.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 14.04.24г. Уничтожены: 41 БПЛА, 6 танков, 4 ББМ, 1 БМП, 4 БТР, 8 гаубиц, 9 САУ, ЗРК IRIS-T,1225 чел-к л/с (0)
[14.04.2024]
Полёт самолёта-разведчика ВВС США из Литвы в Румынию и обратно. Полёты южнее границы с Измаильским р-ном Одесской области 14.04.2024г. (0)
[14.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США у границы с Россией: из Румынии в Польшу и Прибалтику14.04.2024г (0)
[14.04.2024]
Вчера над в Курской областью сбили 2 БПЛА противника. (0)
[14.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 13 апреля 2024г. (0)
[14.04.2024]
Над Чёрным морем сбиты 5 вражеских БПЛА. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024