Любимый Измаил Пятница, 19.04.2024, 19:41

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Февраль » 1 » Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
Криминальная хроника Измаила и Бессарабии
18:00
1.02.2016
27 января в дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась 43-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестный проник в дом, откуда совершил кражу мобильного телефона. Принятыми мерами разоблачён ранее судимый 21-летний измаильчанин. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

За 28 января

В Измаиле правоохранители задержали объявленного в розыск за хулиганство в баре «Модное место» 33-летнего злоумышленника, которому грозит до семи лет лишения свободы.

…Конфликт произошел в измаильском баре «Модное место» в ноябре 2015 года. Отдыхавший в заведении 33-летний измаильчанин отказался оплачивать заказ и, когда официанта принесла счет, стал плеваться в нее и ругаться нецензурной бранью. Затем схватил нож и прошел за барную стойку, где замахнулся на официантку, которая уклонилась от удара.

По данному факту следственным отделением Измаильского отдела полиции было открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Были установлены все участники данного конфликта. Скрывшегося злоумышленника объявили в розыск.

- Сотрудниками полиции был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению места нахождения разыскиваемого. В результате 33-летний хулиган был задержан,- рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. - Фигуранту, ранее пять раз судимому и находящемуся на испытательном сроке, было сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Измаильский городской суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей и определил размер залога - как меры пресечения - в сумме 110 тысяч гривен. В течение нескольких дней родственники задержанного внесли сумму залога, и до суда мужчина будет находиться на свободе.

По окончании досудебного следствия обвинительный акт в отношении подозреваемого будет направлен в Измаильский городской суд для принятия законного решения.


В дежурную часть Татарбунарского отделения полиции Арцизского отдела полиции поступило сообщение от 68-летнего жителя г. Татарбунары об исчезновении из собственного дома денежных средств.

Получив сообщение, работники правоохранительных органов сразу начали проведение первоочередных следственных действий. В результате принятых мер личность преступника удалось установить в течение суток.

Установлено, что во время ремонта электрооборудования в доме потерпевшего правонарушитель путём свободного доступа завладел кошельком с личными документами и деньгами пенсионера.

Подозреваемый полностью признал свою вину. На момент задержания злоумышленник уже потратил все похищенные деньги.

По данному факту следственным отделением открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции данной статьи правонарушителю грозит лишение свободы на срок до трёх лет.


За 29 января

В дежурную часть Измаильского отдела милиции обратился 48-летний житель села Кирнички, который сообщил, что неизвестный проник в его дом, откуда совершил кражу газового баллона, машинки для стрижки, фотоаппарата и другого имущества. Принятыми мерами разоблачён 21-летний односельчанин потерпевшего. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции с заявлением обратился 26-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный, повредив металлопластиковое окно, проник в его квартиру, откуда совершил кражу телевизора, планшета и двух игровых приставок. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями был установлен 29-летний житель города. Мужчина признался в совершенном преступлении, объяснив, что похищенное продал, деньги потратил на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


За 30 января 

Сотрудниками Измаильского отдела полиции проводится досудебное следствие в отношении 18-летнего гражданина, который в ходе ссоры причинил измаильчанину ножевые ранения, от которых последний умер в больнице.

О том, что на улице Локомотивной в городе Измаиле неизвестные лица причинили несколько ножевых ранений 22-летнему мужчине в бедро, в дежурную часть Измаильского отдела полиции сообщили работники скорой помощи, которые первыми прибыли на место происшествия.

Нападавший одним из ударов повредил венозную артерию, спасти пострадавшего медики не успели.

- Данная информация была внесена с Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесной повреждение) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Измаильского ОП капитан полиции Александр Суржик. - Правоохранители стали проводить мероприятия, чтобы восстановить события того кровавого вечера, установить круг лиц, свидетелей, которые могли помочь следствию ценной информацией для раскрытия данного преступления. Спустя неделю кропотливой работы полицейским удалось выйти на след преступника.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 18-летний измаильчанин. Как было установлено в ходе следствия, в тот день мужчина со своими знакомыми отдыхал, был выпивший. Повстречав потерпевшего, между ними возникла ссора, в ходе которой потерпевший нанес ему удар деревянной палкой по голове в область затылка. После этого, действуя из особых неприязненных мотивов, которые возникли во время ссоры, подозреваемый нанёс несколько ударов ножом в левое бедро потерпевшего. От полученных ножевых ранений 22-летний мужчина умер.

- Следственным отделом злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины, - продолжает рассказывать начальник отдела полиции Александр Суржик. - Измаильским горрайонным судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно действующему законодательству Украины, за данное уголовное деяние законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.


У 29-летнего жителя города Измаила сотрудники полиции изъяли наркотические вещества, оборот которых в Украине запрещён.

Измаильским правоохранителям поступила информация о том, что 29-летний измаильчанин по месту жительства хранит наркотическое средство. Во время санкционированного обыска в его доме полицейские обнаружили и изъяли около 60 грамм наркотического вещества - марихуана и остатки порошкообразного вещества весом около 1 грамма – амфетамин.

- По данному факту следователем следственного отделения Измаильского ОП ГУНП в Одесской области было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник отдела полиции Александр Суржик. - Изъятые вещества направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУНП в Одесской области для проведения экспертизы.

В ходе допроса правонарушитель пояснил, что хранил наркотические средства для личного потребления.

За содеянное мужчине грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

Следствие продолжается.


За 30-31 января

В Белгород-Днестровский ОП обратился 32-летний житель города и сообщил, что из молитвенного дома неизвестный похитил имущество, чем нанес ущерб на сумму 2000 гривен. Принятыми мерами в совершении кражи разоблачён 53-летний житель Болградского района. У мужчины изъяты похищенные вещи. Открыто уголовное производство по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратилась 42-летняя Татьяна, которая сообщила, что неизвестный проник в квартиру, откуда совершил кражу ноутбука. Принятыми мерами разоблачён 29-летний Олег. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции с заявлением обратилась пенсионерка, которая сообщила, что неизвестный, путем снятия стекла из деревянной рамы окна, проник в помещение квартиры, откуда совершил кражу электроинструмента. Принятыми мерами разоблачён 29-летний житель города. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


За 1 февраля

Взяты под стражу подозреваемые в разбойном нападении на мужчину в Измаиле. Об этом сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, Измаильская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту разбойного нападения.

Стражами порядка двоим гражданам сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что подозреваемые в октябре прошлого года напали на мужчину и выстрелили ему в ногу, после чего забрали сумку с денежными средствами в сумме около 890 тыс. грн.

По ходатайству прокуратуры подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

/Портал "Любимый Измаил"/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/ОК ГУНП в Одесской области, Татарбунарский ОП/izmacity.com/ИА «Контекст-Причерноморье»/www.npu.gov.ua/часть материалов в переводе с украинского языка/

Просмотров: 559 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[19.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 13 по 19.04.2024г. За сутки уничтожены: 3 МиГ-29, 4 Ан-26, 2 ПУ ЗРК С-300, 148 БПЛА (видео) (0)
[19.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 19.04.2024г. (0)
[19.04.2024]
Экипаж вертолёта Ми-35М поразил НАРами опорные пункты и живую силу противника на Купянском направлении(видео МО РФ 19.04.2024г) (0)
[19.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 18-19 апреля 2024г(видео) (0)
[19.04.2024]
Порт в Джурджулештах возможно продан Украине (0)
[19.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью сбиты 25 РС РСЗО RM-70 «Вампир» и 3 БПЛА. Над Чёрным морем уничтожены 3 ОТР «Атакмс». (0)
[19.04.2024]
Удар по аэродрому Авиаторское под Днепропетровском и позиционному району ЗРК С-300(видео) (0)
[19.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 17 апреля 2024г. 2 человека ранены. Сбиты 5 БПЛА, подавлены средствами РЭБ 3 БПЛА. (0)
[19.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 17 апреля 2024г(видео) (0)
[19.04.2024]
Бойцы добровольческого отряда «БАРС-10» уничтожили миномётным огнём опорный пункт националистов на Запорожском направлении(видео 17.04.2024) (0)
[19.04.2024]
Российские артиллеристы уничтожили комплекс РЭБ и и склад боеприпасов ВСУ на южно-донецком направлении(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[19.04.2024]
Расчётом 122-мм гаубицы Д-30 ВДВ уничтожено до отделения военнослужащих ВСУ в районе Вербового Запорожской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи ТОС-1А «Солнцепёк» 1-го АК «Южной» гр. войск уничтожили опорные пункты и укрытия ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 17.04.2024) (0)
[18.04.2024]
Экипажи танков Т-72Б3 уничтожили склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи Су-34 нанесли удар ФАБами с УМПК, по позициям ВСУ на южно-донецком направлении. Уничтожен опорный пункт(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 18.04.2024г. 10 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 17.04.2024г. 3 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 18.04.24 Уничтожены: 251 БПЛА, 2 танка, ББМ, 8 гаубиц, 2 САУ, 2 ПУ ЗРК С-300, 33 РС, 940 чел-к л/с(видео) (0)
[18.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 18.04.2024г. (0)
[18.04.2024]
Одновременные полёты 2-х турецких противолодочных самолётов над Чёрным морем. Полёты одного из них, восточнее побережья Румынии 18.04.2024г (0)
[18.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 18.04.24 (0)
[18.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир». (0)
[18.04.2024]
Прошедшей ночью над тремя областями России уничтожены: 2 ОТР «Точка-У», 19 РС РСЗО RM-70 «Вампир», 20 БПЛА, 3 МВШ. 2 человека ранены. (0)
[17.04.2024]
Танк ВСУ поражённый из ПТРК скатился с возвышенности и утонул в водоёме(видео 17.04.2024г) (0)
[17.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожен БПЛА противника. (0)
[17.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 17.04.2024г. Уничтожены: 191 БПЛА, 2 танка, 3 ББМ, 6 гаубиц, САУ, 6 ОТР АТАСМS, 995 чел-к л/с(видео) (0)
[17.04.2024]
Сегодня утром над территориями Татарии и Мордовии уничтожены 2 вражеских беспилотника. (0)
[17.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 14-16 апреля 2024г. (0)
[17.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 16 апреля 2024г. Один человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов Херсонской области за 16-17.04.2024г. Обстановка на ЛБС. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 16.04.2024г. 1 человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 17 апреля 2024г (0)
[17.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 17.04.2024г. (0)
[17.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 16 апреля 2024г(видео) (0)
[17.04.2024]
15 апреля на подлёте к городу Бердянску Запорожской области сбиты 2 крылатые ракеты "Storm Shadow". (0)
[16.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 16 - 17.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 16.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожены 3 БПЛА противника. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024