Любимый Измаил Пятница, 19.04.2024, 11:31

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Криминальная хроника Измаила
Криминальная хроника Измаила
20:07
21.09.2016
В городскую больницу с проникающим ножевым ранением грудной клетки был госпитализирован потерпевший, которому провели операцию. С его слов правоохранители узнали, что, придя домой, он столкнулся в дверях с неизвестным мужчиной, который в руках держал его хозяйственную сумку с двумя сковородками. Потерпевший попытался остановить «гостя». Однако злоумышленник достал нож и нанёс несколько раз ударов...

Сотрудники полиции занялись подворным обходом, проверкой судимых за аналогичные преступления и в течение нескольких часов установили ранее неоднократно судимого 37-летнего гражданина.

- Задержанный не стал отрицать причастности в содеянном, дал правдивые показания следствию, - рассказывает и.о. начальника Измаильского отдела полиции Александр Суржик. - У него было изъято похищенное имущество. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Измаильским межрайонным судом избрана мера пресечения – содержание под стражей сроком на два месяца.

По окончанию досудебного следствия обвинительный акт с материалами уголовного производства будет направлен в суд.

За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается.


Двадцатисемилетний измаильчанин, зная, что в отношении него в Измаильском межрайонном суде слушается обвинительный акт по уголовному производству по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, совершил серию краж чужого имущества.

Сначала он через балкон проник в квартиру, откуда совершил кражу ноутбука, золотых изделий, мобильных телефонов, своими действиями причинив владельцу ущерб на общую сумму более 17 тысяч гривен.

Продав похищенное и потратив деньги на свои нужды, злоумышленник вновь совершил кражу. На этот раз проник в гараж, расположенный в автокооперативе, откуда похитил снасти для ловли рыбы, спиннинги, удочки и инструменты.
Выставляя оконные рамы, отжимая металлопластиковых окон, он проникал в дома и воровал компьютерную технику, ювелирные изделия и деньги.

- Проанализировав все факты краж, правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность правонарушителя, - рассказывает и.о. начальника Измаильского отдела полиции Александр Суржик. - Им оказался ранее судимый за совершение краж 27-летний измаильчанин, который был задержан по статье 208 (по подозрению в совершении преступления) Уголовного кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Часть похищенного имущества у него была изъята.

Следователь обратился в Измаильский межрайонный суд с ходатайством об избрании меры пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей. Суд удовлетворил ходатайство следователя, учтя не только количество преступлений, но и то, что раньше подозреваемый уже был судим за кражи, и ему была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Сейчас правоохранители проверяют причастность мужчины к другим преступлениям. За содеянное ему грозит до шести лет лишения свободы.


Криминальная хроника за 19-20 сентября

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился измаильчанин, который сообщил, что неизвестный, взломав металлопластиковое окно, проник в его дом и украл два телевизора. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратилась жительница г.Килия, которая сообщила, что неизвестный украл ее золотое кольцо с территории ДББ. По данному факту проводится проверка.

В Измаильский ОП обратился житель села Кислицы, который сообщил, что по месту проживания обнаружил нарушенной обстановку и выявил отсутствие100 долларов США. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился Николай, который сообщил, что неизвестный, разбив стекла в окне, проник в жилой дом и украл 3000 долларов США и ювелирные изделия. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники Измаильского отдела полиции установили личность мужчины, который совершил ряд краж чужого имущества. Им оказался ранее судимый 32-летний измаильчанин. Предметом посягательства были денежные средства, фотоаппарат, ноутбук и другое имущество. По всем фактам начаты уголовные производства по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное следствие.


Следственным отделом Измаильского отдела полиции по результатам обыска открыто уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Так, получив информацию, что дома у 28-летнего гражданина хранятся запрещенные предметы, правоохранители обратились в суд с ходатайством о проведении обыска по указанному адресу.

Информация подтвердилась: во время проверки жилья сотрудники полиции обнаружили и изъяли в доме бумажный сверток с веществом растительного происхождения – марихуана весом 5 грамм.

Кроме того, правоохранители обнаружили незарегистрированное охотничье гладкоствольное ружье 12 калибра, тринадцать патронов 12 калибра, тридцать девять малокалиберных патронов калибра 5,6 мм, четыре шумовых патрона калибра 9 мм, один газовый патрон калибра 9 мм.

- Все обнаруженное в ходе обыска было изъято в присутствии понятых, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. - По уголовному производству назначен ряд экспертиз, по результатам которых в отношении мужчины будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Злоумышленнику грозит до 7 лет тюрьмы.


В Измаиле во вторник, 20 сентября, угнали автомобиль марки "ВАЗ 2101". Как сообщили СИТИ в полиции Измаила, авто было угнано утром, в период с 8:00 до 9:00 утра.

Как рассказал нам владелец машины, она была припаркована во дворе многоэтажного дома по адресу проспект Мира, 20 б, откуда и была угнана.

Информация об автомобиле: "ВАЗ 2101", 1971 года выпуска, голубого цвета, капот - черный, госномер - 68394ОК.

Всем, кто владеет информацией по данной теме, просьба сообщить по номеру "102". На данный момент сотрудниками полиции ведутся розыскные мероприятия.


Пограничный наряд отдела «Рени» Измаильского погранотряда задержал двух граждан Румынии, которые ловили рыбу на украинской стороне реки Дунай.

Для задержания нарушителей пограничный наряд вместе с представителями общественного формирования вышел на катере. Заметив приближение стражей границы, рыбаки попытались уйти на румынскую сторону, однако это им не удалось.

В отношении задержанных пограничники составили документы административного производства и проинформировали румынских пограничников.


В пункте пропуска «Рени» при оформлении на выезд из Украины автомобиля израильской регистрации гражданин Израиля пытался дать взятку пограничнику в размере 2500 гривен за беспрепятственный пропуск через границу и избежать соответствующих формальностей относительно транспортного средства.

В действиях гражданина Израиля усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу», о чем было сообщено в компетентные органы.

За нарушение статьи 485 Таможенного кодекса Украины «Действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты таможенных платежей или уменьшение их размера, а также другие противоправные действия, направленные на уклонение от уплаты таможенных платежей» на гражданина Израиля составлен протокол о нарушении таможенных правил и наложено взыскание в виде штрафа на сумму полтора миллиона гривен.

Криминальная хроника за 16 - 18 сентября

В Измаильский ОП обратился Михаил, сообщивший, что неизвестный на центральном рынке украл 1800 грн. и паспорт, которые находились в сумке заявителя. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный в кафе по ул.Пушкина украл кожаную сумку с 200 гривнами. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный проник во флигель на ул.Сагайдачного и украл телевизор «Сони». Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаиле водитель автомобиля «Фиат», двигаясь по ул.Чернышевского со стороны пр.Суворова в направлении ул.Аврамовской, подъехал к перекрестку с улицей Коммерческой и, не выполнив требований дорожного знака «Уступить дорогу», не предоставил преимущество в движении автомобилю «Тойота», который двигался по ул.Коммерческая со стороны ул.Семинарской в направлении ул.Горького. В результате совершенного столкновения водитель автомобиля «Тойота» получил телесные повреждения. Начато уголовное производство по признакам ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Сотрудники полиции Измаильского отдела полиции установили личность измаильчанина,1989г.р., который проник в гараж в автокооперативе и украл шесть спиннингов, снасти для рыбной ловли, электротурбинку и электрошуруповерт. Похищенное у него изъято. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился житель села Утконосовка, сообщивший, что неизвестный проник в его автомобиль «ВАЗ-2106», припаркованный на углу ул. Гоголя и Аврамовской, и украл усилитель звука. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В полицию обратился житель села Богатое, у которого неизвестные, взломав металлопластиковое окно, украли из дома 500 долларов США и ювелирные изделия. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась Анна, 1974 г.р., с которой на проспекте Мира неизвестный сорвал цепочку и убежал. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлений Александр 1983 г.р., который дал признательные показания в совершении данного преступления. Проводится досудебное следствие по ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Около 22.20 в Измаильский отдел полиции поступило телефонное сообщение о том, что на углу проспекта Суворова и проспекта Мира пешеход неожиданно вышла на проезжую часть дороги, не убедившись в отсутствии транспорта, в результате чего на нее был совершен наезд автомобилем марки «Ниссан» под управлением измаильчанина, 1978 г.р., который двигался по проспекту Суворова от ул.Чернышевского в сторону ул.Горького. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. Начато уголовное производство по признакам ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).
/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/od.npu.gov.ua/izmacity.com/

Просмотров: 569 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[19.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 18-19 апреля 2024г (0)
[19.04.2024]
Порт в Джурджулештах возможно продан Украине (0)
[19.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью сбиты 25 РС РСЗО RM-70 «Вампир» и 3 БПЛА. Над Чёрным морем уничтожены 3 ОТР «Атакмс». (0)
[19.04.2024]
Удар по аэродрому Авиаторское под Днепропетровском и позиционному району ЗРК С-300(видео) (0)
[19.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 17 апреля 2024г. 2 человека ранены. Сбиты 5 БПЛА, подавлены средствами РЭБ 3 БПЛА. (0)
[19.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 17 апреля 2024г(видео) (0)
[19.04.2024]
Бойцы добровольческого отряда «БАРС-10» уничтожили миномётным огнём опорный пункт националистов на Запорожском направлении(видео 17.04.2024) (0)
[19.04.2024]
Российские артиллеристы уничтожили комплекс РЭБ и и склад боеприпасов ВСУ на южно-донецком направлении(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[19.04.2024]
Расчётом 122-мм гаубицы Д-30 ВДВ уничтожено до отделения военнослужащих ВСУ в районе Вербового Запорожской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи ТОС-1А «Солнцепёк» 1-го АК «Южной» гр. войск уничтожили опорные пункты и укрытия ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 17.04.2024) (0)
[18.04.2024]
Экипажи танков Т-72Б3 уничтожили склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи Су-34 нанесли удар ФАБами с УМПК, по позициям ВСУ на южно-донецком направлении. Уничтожен опорный пункт(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 18.04.2024г. 10 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 17.04.2024г. 3 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 18.04.24 Уничтожены: 251 БПЛА, 2 танка, ББМ, 8 гаубиц, 2 САУ, 2 ПУ ЗРК С-300, 33 РС, 940 чел-к л/с(видео) (0)
[18.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 18.04.2024г. (0)
[18.04.2024]
Одновременные полёты 2-х турецких противолодочных самолётов над Чёрным морем. Полёты одного из них, восточнее побережья Румынии 18.04.2024г (0)
[18.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 18.04.24 (0)
[18.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир». (0)
[18.04.2024]
Прошедшей ночью над тремя областями России уничтожены: 2 ОТР «Точка-У», 19 РС РСЗО RM-70 «Вампир», 20 БПЛА, 3 МВШ. 2 человека ранены. (0)
[17.04.2024]
Танк ВСУ поражённый из ПТРК скатился с возвышенности и утонул в водоёме(видео 17.04.2024г) (0)
[17.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожен БПЛА противника. (0)
[17.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 17.04.2024г. Уничтожены: 191 БПЛА, 2 танка, 3 ББМ, 6 гаубиц, САУ, 6 ОТР АТАСМS, 995 чел-к л/с(видео) (0)
[17.04.2024]
Сегодня утром над территориями Татарии и Мордовии уничтожены 2 вражеских беспилотника. (0)
[17.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 14-16 апреля 2024г. (0)
[17.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 16 апреля 2024г. Один человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов Херсонской области за 16-17.04.2024г. Обстановка на ЛБС. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 16.04.2024г. 1 человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 17 апреля 2024г (0)
[17.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 17.04.2024г. (0)
[17.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 16 апреля 2024г(видео) (0)
[17.04.2024]
15 апреля на подлёте к городу Бердянску Запорожской области сбиты 2 крылатые ракеты "Storm Shadow". (0)
[16.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 16 - 17.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 16.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожены 3 БПЛА противника. (0)
[16.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 16.04.2024г. Уничтожены: 155 БПЛА, 4 ББМ, 8 гаубиц, 7 САУ, РСЗО Град, 6 КР, 2 ПРР, 1160 чел-к л/с(видео) (0)
[16.04.2024]
Боевая работа тульских десантников на Северском направлении СВО(видео ТК "Первый" 16.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Российская армия ночью нанесла массированный удар по военным объектам на территории Украины(видео ТК "Первый" 16.04.2024г) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024