Любимый Измаил Пятница, 19.04.2024, 19:50

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Август » 21 » Криминальная хроника Измаила
Криминальная хроника Измаила
06:17
21.08.2016
За нарушение порядка осуществления операций с металлоломом 52-летний мужчина ответит перед законом. Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области, обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в Измаильский межрайонный суд, который и назначит ему наказание.

«Получив информацию о том, что в одном из частных домостроений производится незаконный прием металлоизделий, работники полиции приняли меры, чтобы проверить данную информацию, - рассказывает исполняющая обязанности заместителя начальника Измаильского отдела полиции Анна Маркова, - на основании постановления судьи по данному адресу был проведен санкционированный обыск, во время которого были выявлены и изъяты различные предметы из металла».

Данная информация была внесена в Единый реестр досудебных расследование, начато уголовное производство по части 1 статьи 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного следствия были собраны доказательства того, что 52-летний мужчина, не являясь субъектом предпринимательской деятельности, учредителем или руководителем юридических лиц, по месту своего проживания без специального разрешения на осуществление операций с металлоломом, незаконно принимал изделия из металла, а также организовал сбыт металлолома.

«Мужчине было сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления, - продолжает рассказывать и.о. заместителя начальника Измаильского ОП Анна Маркова, - орудия преступления у него были изъяты». На сегодняшний день по делу выполнен весь объем работы, доказывающий вину подозреваемого. Обвинительный акт с материалами уголовного производства направлен в Измаильский межрайонный суд, который и назначит мужчине наказание в соответствии с действующим законодательством.

Санкция части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ от ста до двухсот часов.

Полиция Измаила открыла уголовное производство в отношении 47-летнего жителя села Утконосовка в Измаильском районе, который незаконно рыбачил на озере Катлабух.

Как сообщает пресс-служба Измаильского отдела полиции ГУНП в Одесской области, сельчанин без соответствующих документов пятью сетками на весельной деревянной лодке выловил для своей семьи 24 карася, 38 лещей, 4 окуня, 2 судака и щуку – и тем самым, по оценкам правоохранителей, нанес рыбному хозяйству Украины ущерб на сумму более 8 тысяч гривен (то есть, рыбы были «почти золотые» - по 116 гривен за штуку!)

- По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершенном преступлении, - рассказывает исполняющая обязанности заместителя начальника Измаильского отдела полиции – начальник следственного отдела майор Наталья Старцева. - Незаконно выловленная рыба передана на реализацию. Орудия преступления у браконьера изъяты.

Полиция сообщает, что следствие продолжается, и уточняет, что нарушителю грозит штраф от ста до двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

Уточним: согласно пункту 5 Раздела XX Переходных положений Налогового кодекса Украины, «если нормы других законов сoдержат ссылку нa необлагаемый минимум доходов граждан, тo для целей иx применения используется суммa в размере 17 гривен, крoме норм административного и уголовного зaконодательства в чаcти квалификации преступлений или правонарушений, для которых суммa необлагаемого минимума устанавливается на уровне налоговой социальной льготы, определенной подпунктом 169.1.1 пункта 169.1 статьи 169 раздела IV настоящего Кодекса для сoответствующего года. Налоговая социальная льгота в 2016 году составляет 689 грн., то есть сума штрафа может составить от 68900 грн. до 137800 грн. и в этом случае рыбка по цене будет-таки да, золотой: в среднем одна рыбина обойдется от 999 до 1997 гривен.

Криминальная хроника Измаила за 18 августа

В Измаильский отдел полиции обратился Виталий, который сообщил, что неизвестный украл электротурбинки, которая находилась в сарае во дворе частного дома. Открыто уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась Алена с сообщением, что неизвестный, отжав металлопластиковое окно, проник в ее дом и украл планшет, электронагреватель, набор посуды, электрочайник. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный, отжав металлопластиковое окно, проник в дачный домик на территории садового товарищества и украл ноутбук, колонки, золотые изделия, 1500 долларов США. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась Оксана, 1980 г.р., которая сообщила, что неизвестный, представившись сотрудником «ПриватБанка», злоупотребляя доверием, завладел ее денежными средствами в сумме 4100 гривен. Следственным отделом открыто уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В ходе санкционированного обыска сотрудники полиции в селе Старая Некрасовка на приусадебном участке была обнаружена и изъята конопля. Проводится проверка.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника, который через незапертые входные двери проник в квартиру измаильчанки и украл мобильный телефон. Им оказался местный житель, 1986 г.р., ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Начато досудебное следствие по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


Следственный отдел Измаильского отдела полиции завершил досудебное следствие в отношении 18-летнего жителя города, который через балкон проник в квартиру и открыто завладел имуществом потерпевшей, причинив ей ущерб на общую сумму более 10 тысяч гривен.

О происшедшем сообщила на спецлинию «102» пострадавшая: позвонив в полицию она рассказала, что около 23.30 увидела в своей квартире неизвестного, который похитил ее имущество и пытался убежать через балкон, но при поддержке соседей был задержан.

Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что квартира, в которую было совершено проникновение, находится на втором этаже многоквартирного дома. Злоумышленник проник в помещение через балкон, сняв москитную сетку с металлопластикового окна и до того, как «гостя» обнаружила хозяйка, успел украсть кожаную сумку, кошелек и 350 гривен, а также мобильный телефон.

Пытаясь скрыться, мужчина выпрыгнул с балкона квартиры и при этом поломал руку.

Потерпевшая не растерялась и стала звать на помощь соседей, которые и помогли ей задержать злоумышленника до приезда полицейских.

- На сегодняшний день задержанному злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает исполняющая обязанности заместителя начальника Измаильского отдела полиции - начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева. - Подозреваемому избрана мера пресечения – домашний арест. По делу выполнены все следственные действия. Собраны все доказательства вины подозреваемого. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в Измаильский межрайонный суд на рассмотрение. За содеянное, законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 4 до 8 лет».

В Измаильском районе правоохранители привлекли к административной ответственности родителей за совершение насилия в отношении детей — измаильским городским судом им избрано наказание в виде предупреждения.

Поздно ночью в Измаильский отдел полиции пришел восьмилетний мальчик, который попросил его отвезти в приют. На вопрос правоохранителей, где его мать, ребенок пояснил, что мама выгнала его из дома.

44-летняя женщина в беседе с правоохранителями пояснила, что на бытовой почве у нее возник скандал с сыном, она стала выражаться в его адрес нецензурной бранью, после чего в порыве злости выгнала его из дома.

Данный материал был зарегистрирован в журнал единого учета. Мальчик был оформлен в Измаильский реабилитационный центр для детей, где находится по сегодняшний день. В отношении матери были собраны все материалы по факту насилия в семье и направлены в суд, который вынес ей наказание в виде предупреждения. В настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав.

С аналогичным заявлением в полицию обратилась мать подростка, которого по месту проживания избил 42-летний отец. Мужчина несколько раз ударил сына рукой по лицу. В отношении главы семейства материалы также были направлены в суд по статье 173-2 часть 1 (совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или непрохождение коррекционной программы) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Измаильский межрайонный суд назначил ему наказание в виде предупреждения.

Криминальная хроника Измаила за 17 августа

В Измаильский отдел полиции обратился Роман, который сообщил, что неизвестный, взломав замок, проник в салон автомобиля и украл автомагнитолу. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный через незапертые входные двери проник в квартиру измаильчанки и украл мобильный телефон и 600 гривен. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный, отжав замок металлопластикового окна, проник в частный дом и украл два мобильных телефона. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился мужчина с сообщением, что неизвестный, подобрав ключи, проник в квартиру и украл ноутбук.

Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный через балкон проник в квартиру на 3-м этаже многоквартирного дома и, отжав металлопластиковую балконную дверь, проник в квартиру, где проводятся ремонтные работы, откуда совершил кражу электродрели. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники Измаильского ОП установили измаильчанина, 1993 г.р., который завладел денежными средствами измаильчанина, пытаясь якобы ему продать ноутбук. Забрав 200 гривен, мужчина приобретенный товар не предоставил покупателю. Начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники Измаильского ОП установили гражданина, 1981 г.р., который на ул. Шевченко возле магазина «Шевченковский» открыто похитил у мужчины 500 гривен и мобильный телефон. Начато уголовное производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.


Сотрудники Измаильского отдела полиции составили административный протокол на юношу за употребление алкоголя в общественном месте.

Получив информацию о том, что была оказана медицинская помощь подростку, правоохранители выехали на место. В ходе беседы с 18-летним юношей выяснилось, что он в компании друзей на одной из улиц города на лавочке выпил коньяк. Через некоторое время молодой человек почувствовал ухудшение самочувствия, и друзья вызвали скорую помощь.

При осмотре в медицинском учреждении ему был поставлен диагноз: алкогольное отравление.

- На молодого человека составлен административный протокол по ч.1 ст.178 Кодекса Украины об Административных правонарушениях (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде), - рассказывает инспектор Измаильского отдела полиции старший лейтенант Ольга Владычко.

За данное деяние законом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

- Если дети попадают с алкогольным или наркотическим отравлением в медицинское учреждение, где им будет поставлен такой диагноз, они автоматически ставятся на учет в Измаильский наркодиспансер, - продолжает Ольга Владычко. - Думайте о своих поступках и последствиях, которые они влекут.
/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/od.npu.gov.ua/izmacity.com/048.ua/

Просмотров: 366 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[19.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО за период с 13 по 19.04.2024г. За сутки уничтожены: 3 МиГ-29, 4 Ан-26, 2 ПУ ЗРК С-300, 148 БПЛА (видео) (0)
[19.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 19.04.2024г. (0)
[19.04.2024]
Экипаж вертолёта Ми-35М поразил НАРами опорные пункты и живую силу противника на Купянском направлении(видео МО РФ 19.04.2024г) (0)
[19.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 18-19 апреля 2024г(видео) (0)
[19.04.2024]
Порт в Джурджулештах возможно продан Украине (0)
[19.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью сбиты 25 РС РСЗО RM-70 «Вампир» и 3 БПЛА. Над Чёрным морем уничтожены 3 ОТР «Атакмс». (0)
[19.04.2024]
Удар по аэродрому Авиаторское под Днепропетровском и позиционному району ЗРК С-300(видео) (0)
[19.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 17 апреля 2024г. 2 человека ранены. Сбиты 5 БПЛА, подавлены средствами РЭБ 3 БПЛА. (0)
[19.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 17 апреля 2024г(видео) (0)
[19.04.2024]
Бойцы добровольческого отряда «БАРС-10» уничтожили миномётным огнём опорный пункт националистов на Запорожском направлении(видео 17.04.2024) (0)
[19.04.2024]
Российские артиллеристы уничтожили комплекс РЭБ и и склад боеприпасов ВСУ на южно-донецком направлении(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[19.04.2024]
Расчётом 122-мм гаубицы Д-30 ВДВ уничтожено до отделения военнослужащих ВСУ в районе Вербового Запорожской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи ТОС-1А «Солнцепёк» 1-го АК «Южной» гр. войск уничтожили опорные пункты и укрытия ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 17.04.2024) (0)
[18.04.2024]
Экипажи танков Т-72Б3 уничтожили склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи Су-34 нанесли удар ФАБами с УМПК, по позициям ВСУ на южно-донецком направлении. Уничтожен опорный пункт(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 18.04.2024г. 10 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 17.04.2024г. 3 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 18.04.24 Уничтожены: 251 БПЛА, 2 танка, ББМ, 8 гаубиц, 2 САУ, 2 ПУ ЗРК С-300, 33 РС, 940 чел-к л/с(видео) (0)
[18.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 18.04.2024г. (0)
[18.04.2024]
Одновременные полёты 2-х турецких противолодочных самолётов над Чёрным морем. Полёты одного из них, восточнее побережья Румынии 18.04.2024г (0)
[18.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 18.04.24 (0)
[18.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир». (0)
[18.04.2024]
Прошедшей ночью над тремя областями России уничтожены: 2 ОТР «Точка-У», 19 РС РСЗО RM-70 «Вампир», 20 БПЛА, 3 МВШ. 2 человека ранены. (0)
[17.04.2024]
Танк ВСУ поражённый из ПТРК скатился с возвышенности и утонул в водоёме(видео 17.04.2024г) (0)
[17.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожен БПЛА противника. (0)
[17.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 17.04.2024г. Уничтожены: 191 БПЛА, 2 танка, 3 ББМ, 6 гаубиц, САУ, 6 ОТР АТАСМS, 995 чел-к л/с(видео) (0)
[17.04.2024]
Сегодня утром над территориями Татарии и Мордовии уничтожены 2 вражеских беспилотника. (0)
[17.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 14-16 апреля 2024г. (0)
[17.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 16 апреля 2024г. Один человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов Херсонской области за 16-17.04.2024г. Обстановка на ЛБС. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 16.04.2024г. 1 человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 17 апреля 2024г (0)
[17.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 17.04.2024г. (0)
[17.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 16 апреля 2024г(видео) (0)
[17.04.2024]
15 апреля на подлёте к городу Бердянску Запорожской области сбиты 2 крылатые ракеты "Storm Shadow". (0)
[16.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 16 - 17.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 16.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожены 3 БПЛА противника. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024