Любимый Измаил Пятница, 19.04.2024, 08:57

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2017 » Май » 24 » Измаил и Бессарабия: криминальная хроника, ЧС, пожары и ДТП(видео)
Измаил и Бессарабия: криминальная хроника, ЧС, пожары и ДТП(видео)
20:09
24.05.2017

Криминальная хроника Измаила за 24 мая 

В Измаиле 17-летний юноша во время ссоры со своим знакомым нанёс ему ножом множественные проникающие ранения грудной клетки. Мужчине вовремя была оказана медицинская помощь. В отношении злоумышленника начато уголовное производство.

В полицию поступило сообщение из городской больницы о госпитализации 32-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Правоохранители оперативно выехали на место происшествия. Было установлено, что потерпевший вместе со своим 17-летним знакомым употребляли алкогольные напитки и между ними возникла ссора на бытовой почве. В ходе ссоры 17-летний юноша достал из кармана куртки колото-режущий предмет по типу ножа «бабочка» и нанес им множественные проникающие ранения в область грудной клетки. Пострадавшему вовремя была оказана медицинская помощь. В настоящее время он находится в больнице.

«Совершив тяжкое преступление, злоумышленник скрылся. Однако в течение нескольких часов его место нахождения было установлено сотрудниками полиции. Мужчина был доставлен в отдел полиции и задержан по ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. При личном досмотре у него было изъято орудие преступления - нож. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает т.в.о.заступника начальника Измаильского отдела полиции-начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева.- Решается вопрос о избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному производству назначен ряд экспертиз, следствие продолжается».

За причинение умышленного тяжкого телесного повреждения фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Измаильские правоохранители задержали квартирных воров. Злоумышленниками оказались двое мужчин, выполнявших ремонтные работы в квартире местной жительницы. Имея доступ к ее инструментам, они похитили шуруповерт.

С заявлением о краже в полицию обратилась хозяйка квартиры. Женщина рассказала правоохранителям, что во время проведения ремонтных работ с балкона исчез шуруповерт.
«По данному факту было начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. - Инспекторы полиции собрали информацию о рабочих, выполнявших в тот период времени ремонтные работы в квартире. В результате была установлена причастность к данной краже двоих из них».

Злоумышленники рассказали, что им нужны были деньги, поэтому решили воспользоваться легким доступом к инструментам. Совершив кражу, они сдали шуруповерт в ломбард, а полученные деньги потратили на свои нужды.

В настоящее время мужчин проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. За совершенное ими деяние законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от трех до шести лет.

Криминальная хроника Измаила и Измаильского района за 23 мая 

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился 62-летний житель с.Броска, который сообщил, что неизвестное лицо проникло во двор дома, откуда совершило кражу его велосипеда. Принятыми мерами был установлен 16-летний односельчанин потерпевшего. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратился житель с.Сафьяны, 1952 г.р., который сообщил, что неизвестный проник в его жилой дом, откуда совершил кражу банковской карты, с которой были сняты деньги в сумме 1400 гривен. Проведенными мероприятиями была установлена односельчанка потерпевшего, 1977 г.р. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский отдел полиции обратилась 35-летняя женщина, которая сообщила, что находясь возле магазина в городе обнаружила отсутствие своего мобильного телефона. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции был установлен 53-летний житель с.Озёрное, у которого был изъят похищенный телефон. Сейчас начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Криминальная хроника Измаила за 22 мая 

22 мая в дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился 44-летний мужчина, который сообщил, что неизвестное лицо, находясь в помещении магазина, совершило кражу трёх банок с лососёвой икрой. Принятыми мерами была установлена 50-летняя жительница города. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Измаильские правоохранители по горячим следам задержали группу злоумышленников.

Угрожая мужчине пистолетом, трое злоумышленников посадили потерпевшего в автомобиль, где связали ему руки и вывезли в неизвестном направлении. Их преступным действиям помешали правоохранители, которые задержали похитителей в считанные минуты.

О происшествии в отдел полиции сообщила жена потерпевшего. Женщина рассказала, что на ее глазах неизвестные на автомобиле похитили мужчину.

«Получив информацию о похищении человека, весь личный состав отдела полиции был ориентирован на данные автомобиля, которые успела запомнить женщина. В течение нескольких минут инспекторами группы реагирования патрульной полиции был замечен автомобиль злоумышленников, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции майор полиции Александр Суржик. - На месте были задержаны трое мужчин. В их автомобиле был обнаружен предмет, похожий на пистолет. Пострадавшему была оказана медицинская помощь».

В ходе первоочередных следственных действий было установлено, что задержанные 1985, 1984 и 1994 г.р., ранее не судимые, приехали к дому потерпевшего, которого они подозревали в краже металлических изделий. Встретив потерпевшего на улице, злоумышленники заломили ему руки за спину и, угрожая пистолетом, против его воли посадили в автомобиль, где связали ему руки строительными стяжками и нанесли телесные повреждения. Своими действиями злоумышленники хотели запугать мужчину, чтобы он сказал правду.

«Всем троим нападавшим было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Измаильским межрайонным судом избрана мера пресечения - домашний арест, - продолжает рассказывать начальник Измаильского отдела полиции майор полиции Александр Суржик. - За совершенное преступление подозреваемым грозит наказание до пяти лет лишения свободы».

Досудебное следствие продолжается.

Гражданина Украины задержали военнослужащие Измаильского отряда в пункте пропуска «Измаил-м/п». Его разыскивали по трём статьям УК Украины, в частности уклонение от уплаты налогов и другие. Мужчину передали сотрудникам полиции в Одесской области.

22 мая в Белгород-Днестровский отдел полиции поступило сообщение от 40-летней местной жительницы о том, что по её месту жительства неизвестный совершил кражу денег. Проведенными мероприятиями в содеянном был изобличён сожитель потерпевшей. Открыто уголовное производство по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, продолжается следствие.

Вечером 22 мая, в Измаиле женщина попала под колеса иномарки. Так, автомобиль «Honda» двигался со стороны центра в сторону выезда из города, когда на проезжую часть внезапно выбежала женщина.

Водитель иномарки не успел среагировать и совершил наезд на неё. Женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию городской больницы.

В отделении интенсивной терапии Саратской районной больницы умер 3-летний мальчик, который накануне выпал из трактора. Правоохранители проводят досудебное расследование. 21 мая в дежурную часть Саратского отделения полиции Белгород-Днестровского отдела полиции поступило телефонное сообщение от работника медицинского учреждения о том, что с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен малолетний мальчик и помещен в реанимационное отделение, где через сутки он умер.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая в ходе проверки по данному факту установила, что мальчик вместе с отцом пошел к последнему на работу. Ребенок на некоторое время остался в тракторе без присмотра и в дальнейшем по не известным причинам выпала из транспортного средства, которое начало неожиданно двигаться.

«По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. - Назначен ряд экспертиз, продолжается досудебное следствие».
 
20 мая пограничный наряд отдела «Измаил» в районе 48 мили реки Дунай, не далеко от канала Скунда, задержали 2 браконьеров с уловом рыбы. Рыбаки осуществляли промысел в период государственного запрета, и вышли на воду без разрешения пограничного подразделения. В ходе осмотра лодки типа «Каюк», правоохранители обнаружили лесковую сетку с несколькими десятками килограмм рыбы. Браконьеров пограничники привлекли к административной ответственности, а обнаруженные запрещенные орудия лова и лодку изъяли установленным порядком.

Также вчера, пограничный наряд отдела «Рени», в контролируемом пограничном районе на автодороге между населенными пунктами Рени и Орловка, пытался остановить для проверки транспортное средство, которое на большой скорости двигалось от озера Кагул в сторону Орловки. Во время преследования автомобиля, пограничники обнаружили заброшенный прицеп без государственного номера, загруженный 30 сетками общей длиной 60 метров каждая и рыбой разных пород весом около 200 килограмм.

По данному факту пограничники сообщили в Национальную полицию и подразделения рыбоохраны. Сейчас принимаются меры по установлению лиц, причастных к браконьерству.

20 мая в Авангардовское отделение полиции поступило заявление от 53-летней жительницы г. Измаил о том, что неизвестное лицо, находясь на территории ООО «Промтоварный рынок», путем свободного доступа из кармана куртки тайно похитило мобильный телефон. Сумма ущерба составляет 11 тысяч грн. Принятыми мерами разоблачена 34-летняя жительница Одесской области, которая предоставила правдивые показания о совершении данного уголовного правонарушения. Изъято вещественное доказательство.

19 мая полицейскими Арцизского отдела полиции в ходе санкционированного обыска по месту жительства 30-летнего местного жителя обнаружено и изъято 85 кустов "конопли". Изъятое направлено в НИЭКЦ. Правонарушитель пояснил, что изъятое хранил для собственных нужд, он отпущен под личное обязательство.
/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Пресс-служба Измаильского отдела полиции в Одесской области/Белгород-Днестровский отдел полиции ГУНП в Одесской области/по материалам Саратского ОП/od.npu.gov.ua/ruporzt.com.ua/gorod24/izmail-city.org/часть материалов в переводе с украинского языка/видео "Бессарабия ТВ"/

 

Просмотров: 428 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[19.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью сбиты 25 РС РСЗО RM-70 «Вампир» и 3 БПЛА. Над Чёрным морем уничтожены 3 ОТР «Атакмс». (0)
[19.04.2024]
Удар по аэродрому Авиаторское под Днепропетровском и позиционному району ЗРК С-300(видео) (0)
[19.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 17 апреля 2024г. 2 человека ранены. Сбиты 5 БПЛА, подавлены средствами РЭБ 3 БПЛА. (0)
[19.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 17 апреля 2024г(видео) (0)
[19.04.2024]
Бойцы добровольческого отряда «БАРС-10» уничтожили миномётным огнём опорный пункт националистов на Запорожском направлении(видео 17.04.2024) (0)
[19.04.2024]
Российские артиллеристы уничтожили комплекс РЭБ и и склад боеприпасов ВСУ на южно-донецком направлении(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[19.04.2024]
Расчётом 122-мм гаубицы Д-30 ВДВ уничтожено до отделения военнослужащих ВСУ в районе Вербового Запорожской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи ТОС-1А «Солнцепёк» 1-го АК «Южной» гр. войск уничтожили опорные пункты и укрытия ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 17.04.2024) (0)
[18.04.2024]
Экипажи танков Т-72Б3 уничтожили склад боеприпасов ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Экипажи Су-34 нанесли удар ФАБами с УМПК, по позициям ВСУ на южно-донецком направлении. Уничтожен опорный пункт(видео МО РФ 18.04.2024г) (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 18.04.2024г. 10 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 17.04.2024г. 3 человека ранены. (0)
[18.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 18.04.24 Уничтожены: 251 БПЛА, 2 танка, ББМ, 8 гаубиц, 2 САУ, 2 ПУ ЗРК С-300, 33 РС, 940 чел-к л/с(видео) (0)
[18.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 18.04.2024г. (0)
[18.04.2024]
Одновременные полёты 2-х турецких противолодочных самолётов над Чёрным морем. Полёты одного из них, восточнее побережья Румынии 18.04.2024г (0)
[18.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 18.04.24 (0)
[18.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир». (0)
[18.04.2024]
Прошедшей ночью над тремя областями России уничтожены: 2 ОТР «Точка-У», 19 РС РСЗО RM-70 «Вампир», 20 БПЛА, 3 МВШ. 2 человека ранены. (0)
[17.04.2024]
Танк ВСУ поражённый из ПТРК скатился с возвышенности и утонул в водоёме(видео 17.04.2024г) (0)
[17.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожен БПЛА противника. (0)
[17.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 17.04.2024г. Уничтожены: 191 БПЛА, 2 танка, 3 ББМ, 6 гаубиц, САУ, 6 ОТР АТАСМS, 995 чел-к л/с(видео) (0)
[17.04.2024]
Сегодня утром над территориями Татарии и Мордовии уничтожены 2 вражеских беспилотника. (0)
[17.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 14-16 апреля 2024г. (0)
[17.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 16 апреля 2024г. Один человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов Херсонской области за 16-17.04.2024г. Обстановка на ЛБС. (0)
[17.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 16.04.2024г. 1 человек ранен. (0)
[17.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 17 апреля 2024г (0)
[17.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 17.04.2024г. (0)
[17.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 16 апреля 2024г(видео) (0)
[17.04.2024]
15 апреля на подлёте к городу Бердянску Запорожской области сбиты 2 крылатые ракеты "Storm Shadow". (0)
[16.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 16 - 17.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 16.04.2024г. (0)
[16.04.2024]
Сегодня над Белгородской областью уничтожены 3 БПЛА противника. (0)
[16.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 16.04.2024г. Уничтожены: 155 БПЛА, 4 ББМ, 8 гаубиц, 7 САУ, РСЗО Град, 6 КР, 2 ПРР, 1160 чел-к л/с(видео) (0)
[16.04.2024]
Боевая работа тульских десантников на Северском направлении СВО(видео ТК "Первый" 16.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Российская армия ночью нанесла массированный удар по военным объектам на территории Украины(видео ТК "Первый" 16.04.2024г) (0)
[16.04.2024]
Над в Курской областью уничтожен малоразмерный воздушный шар противника. (0)
[16.04.2024]
Полёт американского военного самолёта из ФРГ в Румынию 16.04.2024г (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024