Любимый Измаил Четверг, 28.03.2024, 14:03

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2016 » Июль » 21 » Измаил и Бессарабия: криминальная хроника
Измаил и Бессарабия: криминальная хроника
16:39
21.07.2016
Отдыхающие из Житомирской области поблагодарили сотрудников Белгород-Днестровского отдела полиции, которые вернули потерпевшим похищенное имущество. Во время несения службы по охране общественного порядка в курортном поселке Затока, сотрудники Белгород-Днестровского отдела полиции задержали мужчину, у которого при осмотре изъяли женскую сумку с документами, деньгами и фотоаппаратом.

«Сначала мужчина настаивал на том, что это его сумка, но не мог объяснить наличия в ней чужих документов. Полицейские провели обход на базах отдыха и установили владельца имущества. Событие зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. - Правоохранители проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений».

Утром в домик, в котором отдыхала семья из Житомирской области, постучали сотрудники полиции. Они попросили главу семейства проверить наличие документов и вещей. Тогда отдыхающие и заметили пропажу сумки, в которой находились документы, деньги и фотоаппарат.

Мужчину пригласили в отделение полиции для опознания вещей, которые были изъяты у злоумышленника. Он поблагодарил правоохранителей: «Выражаю большую благодарность сотрудникам полиции за быстрое реагирование и возврат ценных вещей».

Криминальная хроника Измаила за 20-21 июля

Измаильский ОП обратился мужчина, сообщивший, что, присматривая за квартирой уехавших в отпуск знакомых, обнаружил открытое окно, а, пройдя в квартиру, увидел, что нарушена обстановка. Проводится проверка. Начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный, взломав навесной замок, проник в гараж на территории городской больницы и украл личные вещи заявителя. Начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился Игорь, 1964 г.р., у которого неизвестный под предлогом продажи автозапчастей через Интернет-сайт выманил его 1400 гривен. Ни товар, ни денег не вернул. Начато уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестная под предлогом продажи велосипеда через интернет – сайт «OLX» завладела деньгами потерпевшего в сумме 1250 гривен. Открыто уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведенного санкционированного обыска сотрудники Измаильского отдела полиции по месту проживания жителя села Старая Некрасовка обнаружили и изъяли в доме около 200 граммов вещества растительного происхождения, похожее на каннабис. Изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ, по результатам будет принято решение.

В Измаильский ОП обратился житель села Новый Каланчак, 1966 г.р., у которого неизвестные из сада украли около 24 кг персиков. В ходе проведенных мероприятий установлено, что кражу совершил житель Болграда, 1999 г.р. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратилась женщина, 1961 г.р., у которой неизвестный под предлогом выигрыша автомобиля выманил 5000 гривен и 175 долларов США. Открыто уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестный, повредив металлопластиковое окно, проник в квартиру измаильчанина и украл 3000 долларов США, ноутбук, планшет. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В селе Матроска неизвестный, повредив деревянное окно, проник в дом и украл одежду и посуду. Начато уголовное производство по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

за 20 июля

В Белгород-Днестровский ОП обратилась 18-летняя жительница города с заявлением о том, что неизвестный из её дома совершил кражу двух газовых баллонов и бойлера для нагрева воды, чем нанёс ущерб на сумму 1800 гривен. Принятыми мерами в совершении преступления разоблачён знакомый потерпевшей. Открыто уголовное производство по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудниками Белгород-Днестровского ОП на берегу Черного моря задержан 47-летний житель района, который занимался незаконным выловом рыбы. Своими действиями мужчина нанёс ущерб на сумму более пять тысяч гривен. У него изъято орудие промысла - сетка и улов. Открыто уголовное производство по признакам статьи 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины.

за 19 июля

Полицейские Белгород-Днестровского отдела полиции задержали 46-летнего жителя Ширяевского района, который пытался ограбить посетителя одного из магазинов города. Мужчине избрана мера пресечения – содержание под стражей.

В дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции поступило телефонное сообщение от продавщицы одного из магазинов о том, что неизвестный мужчина напал на покупателя и пытался завладеть его мобильным телефоном.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая с помощью неравнодушных граждан задержала подозреваемого в совершении правонарушения. Им оказался 46-летний житель Ширяевского района. Мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

«Мужчина приехал в гости к приятелю, с которым познакомился в областном центре, где оба находились на лечении,- рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Сергей Чолпан. - Задержали его на месте преступления и изъяли вещественное доказательство - похищенный телефон».

Мужчине сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. На период следствия ему избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Действия подозреваемого наказываются лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

за 18 июля

В рамках проведения оперативной отработки «Мак-2016» у 68-летней жительницы Белгород-Днестровского района правоохранители обнаружили и изъяли 105 кустов снотворного мака.

Сотрудники Белгород-Днестровского отдела полиции получили оперативную информацию о том, что жительница района у себя на огороде выращивает мак.

Полицейские проверили полученную информацию. На огороде 68-летней жительницы села Выпасное, которая ранее уже попадала в поле зрения правоохранителей, они обнаружили 105 кустов снотворного мака. В ходе проведения санкционированного обыска растения были изъяты и направлены на экспертизу в НИЭКЦ.

«Следователем следственного отделения Белгород-Днестровского отдела полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины,- рассказал начальник Белгород-Днестровского ОП Виталий Овчаренко. – Напоминаем, что, согласно действующему законодательству, за незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли лицом, которое было осуждено по этой статье или которое ранее совершило одно из преступлений, предусмотренных статьями 307, 309, 311, 317 этого Кодекса, или совершенные по предварительному сговору группой лиц с целью сбыта, а также незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве пятисот и более растений или конопли в количестве пятидесяти и более растений – предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет».

за 16-18 июля 

Килийское ОП обратилась пенсионерка жительница Килийского района, котоорая сообщила, что перечислила денежные средства в сумме 25 000 гривен на банковский счет неизвестного лица, которое за день до этого пообещало решить вопрос о непривлечении ее внука к ответственности. Открыто уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В Килийское ОП обратилась Валентина, 1969 г.р., которая сообщила, что неизвестное лицо проникло в ее дом, откуда совершил кражу денег в сумме 10 000 гривен. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Ренийское OП с заявлением о краже обратился местный житель,который сообщил, что неизвестное лицо проникло в дом, откуда совершило кражу мяса и консерв, тушонки из его морозильника. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Ренийское ОП обратилась пенсионерка, которая сообщила, что неустановленное лицо путем свободного доступа по месту проживания совершило кражу 20 кур. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Криминальная хроника Измаила за 16-18 июля 

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился Владимир, 1977 г.р., который сообщил, что неизвестное лицо открыто похитило его имущество возле памятника "Афганцам": мобильный телефон, денежные средства в сумме 300 гривен и золотую цепочку. Принятыми мерами розыска был установлен житель села Старая Некрасовка, 1977 г.р., который дал правдивые показания по данному факту. Его вина подтверждается записью изъятой с видеокамер. Проводитсмя досудебное следствие по уголовному производству по ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился Александр, 1986 г.р.. который сообщил, что неизвестное лицо, путе обмана, злоупотребляя доверием, совершило кражу денег в сумме 1 000 гривен. Открыто уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В дежурную часть обратился Николай, сообщив, что мужчина по имени Денис через интернет-сайт "OLX" путем обмана завладел его денежными средствами в сумме 80 гривен под предлогом продажи двух карт памяти. По данному факту проводится проверка.

По улице Курчатова в городе Измаиле неизвестное лицо совершило кражу 8 кур. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо, находясь в уборной пицерии, совершило кражу мобильного телефона жительницы города Измаила, 1987 г.р.. Открыто уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился Владимир, 1974 г.р., который обнаружил отсутствие своего автомобиля "Део Сани", который был припаркован на углу улиц Первомайская и Бессарабская. Начато досудебное следствие по ст.289 (незконное завладение транспортным средство) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился измаильчанин, 1974 г.р., который сообщил, что около 22:00 двое неизвестных лиц по улице Первомайская угол улицы Покровская открытым путем завладели его двумя мобильными телефонами и серебрянной цепочкой с крестиком. Проводится досудебное следствие по уголовному производству по ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В Измаильский ОП обратился житель села Утконосовка, 1976 г.р., который сообщил что неизвестное лицо проникло в салон его автомобиля марки ВАЗ-2107, припаркованный на ул.Котовского уг. ул.Савицкого, откуда совершило кражу личных документов и автомагнитолы. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В селе Старая Некрасовка по лице Измаильская напротив дома 32 водитель, 1973 г.р., управляя мопедом, двигался по ул.Измаильская со стороны улицы Калинина в сторону улицы Октябрьская, не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении по правому краю проезжей части. В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения. Начато уголовное производство по признакам ст.286 Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо проникло в квартиру измаильчанки по ул.Кишиневская, откуда совершило кражу телевизора. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестное лицо проникло в нежилой дом по улице Толбухина, откуда совершило кражу микроволновой печи, телевизора. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Из квартиры по ул.Гагарина неизвестное лицо похитило ноутбук. Проводится досудебное следствие по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Путем отжима металлопластикового окна неустановленное лицо проникло в квартиру потерпевшего, откуда совершило кражу телевизора, ноутбука. Начато уголовное производство по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

за 16-17 июля

В Белгород-Днестровский отдела полиции поступило телефонное сообщение о том, что в одном из торговых центров города неизвестный похитил продукты питания на сумму, почти 500 гривен. Проведёнными мероприятиями в совершении преступления разоблачена 42-летняя местная жительница. Открыто уголовное производство по признакам статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
/Портал "Любимый Измаил"/izmail-forever.my1.ru/источники: Измаильский ОП ГУНП в Одесской области/Белгород-Днестровский отдел полиции ГУНП в Одесской области/izmacity.com/часть материалов в переводе с украинского языка/

Просмотров: 513 | Добавил: izmail-forever | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[28.03.2024]
Полёты вертолёта ВВС Латвии в районе границы с Белоруссией 28.03.2024г. (0)
[28.03.2024]
Боевая работа экипажей Ми-28 на Донецком направлении(видео МО РФ 28.03.2024г) (0)
[28.03.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 27-28.03.2024г (0)
[27.03.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 27.03.24. Уничтожены: 210 БПЛА, 2 танка, 2 ББМ, 4 БМП, 2 БТР, 7 гаубиц, 8 САУ, 21 РС, 595 чел-к л/с(5 видео) (0)
[27.03.2024]
Полёты британских ВВС над Румынией и Чёрным морем 27.03.2024г: два "Еврофайтера", самолёт-разведчик и самолёт-заправщик. (0)
[27.03.2024]
Полёты двух турецких военно-транспортных самолётов в Ливию, через Болгарию и Северную Македонию 27.03.2024г. (0)
[27.03.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией и Чёрным морем, южнее Измаильского р-на Одесской области 27.03.2024г. (0)
[27.03.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, юго-западнее побережья Краснодарского края России 27.03.2024г. (0)
[27.03.2024]
Полёт американского военного самолёта из ФРГ в Румынию 27.03.2024г. (0)
[27.03.2024]
Обстрел ВСУ Курской области 26 марта 2024г. (0)
[27.03.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью уничтожены 18 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир». (0)
[27.03.2024]
Штурмовики Су-25 успешно поразили опорные пункты и живую силу ВСУ на Донецком направлении(видео МО РФ 27.03.2024г) (0)
[27.03.2024]
Сводки обстрелов Херсонской области за 21-26.03.2024г. 3 человека погибли и 5 мирных жителей ранены. (0)
[27.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 26 марта 2024г(видео) (0)
[27.03.2024]
Полёт самолёта-разведчика шведских ВВС в районе границы с Калининградской областью России 27.03.2024г (0)
[26.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7 утра 25 марта до 7 утра 26 марта. 6 человек ранены. (0)
[26.03.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 25 марта 2024г (0)
[26.03.2024]
Сегодня вечером над Белгородской областью уничтожены 2 вражеских БПЛА. (0)
[26.03.2024]
Полёты американского самолёта-разведчика над Румынией, восточнее границы с Сербией 26.03.2024г. (0)
[26.03.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 26.03.24г Уничтожены: 131 БПЛА, 2 танка, 4 ББМ, 7 гаубиц, 3 САУ, 15 РС, 4 ст. РЭБ, 880 чел-к л/с(5 видео) (0)
[26.03.2024]
Сегодня утром над Белгородской областью уничтожены 2 реактивных снаряда РСЗО «Град». (0)
[26.03.2024]
Истребитель МиГ-31 вновь развернул пару стратегических бомбардировщиков В-1В ВВС США от российской границы над акваторией Баренцева моря. (0)
[26.03.2024]
Полёт самолёта-заправщика ВВС Франции в Румынию 26.03.2024г. (0)
[26.03.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Измаильским р-ном Одесской области и Чёрным морем 26.03.2024г. (0)
[26.03.2024]
Операторы БПЛА и FPV-дронов 58-й обСпН и 5-й бригады 1-го Донецкого АК наносят удары по противнику(2 видео 25.03.2024г) (0)
[26.03.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью уничтожены 13 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир». (0)
[26.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7 утра 24 марта до 7 утра 25 марта. 7 человек ранены. (0)
[26.03.2024]
Подразделения 40-й ОБМП ТОФ взяли штурмом опорный пункт ВСУ и четверо пленных на южно-донецком направлении(видео МО РФ 25.03.2024г) (0)
[26.03.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 24-25 марта 2024г(2 видео) (0)
[26.03.2024]
Вчера над Ростовской областью уничтожили 2 ЗУР С-200. (0)
[26.03.2024]
Боевая работа операторов БПЛА «Орлан-10» группировки войск «Юг»(видео МО РФ 25.03.2024г) (0)
[26.03.2024]
Су-34 нанесли удар ФАБами с УМПК, по опорному пункту и живой силе противника на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 26.03.2024г) (0)
[25.03.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Измаильским р-ном Одесской области и Чёрным морем 25.03.2024г. (0)
[25.03.2024]
Полёты британского самолёта-разведчика над Чёрным морем и Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 25.02.2024г. (0)
[25.03.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.03.2024. Уничтожены: 103 БПЛА, 7 танков, 4 ББМ, гаубица, 2 пушки, 4 САУ, 31 РС, 465 чел-к л/с(5 видео) (0)
[25.03.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области с 7 утра 23 марта до 7 утра 24 марта. 1 человек погиб и 9 ранены. (0)
[25.03.2024]
Вертолёты Ми-35 поразили замаскированную технику и инженерные сооружения противника на Купянском направлении(видео МО РФ 25.03.2924г) (0)
[25.03.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, юго-западнее побережья Краснодарского края России 25-26.03.2024г. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024