Любимый Измаил Вторник, 23.04.2024, 22:05

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2011 » Январь » 12
12.01.11
На всей территории Украины в связи с началом занятий в школах в конце января прогнозируется волна заболеваемости гриппом. Об этом сообщил Главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко.
Он также отметил, что все украинские школы работают в нормальном режиме и ни одна из них не закрывается на карантин. Обучение не началось только в двух школах Донецкой области.
Кроме того, по его словам, в этом году были привиты 577 тысяч человек, что в 2,4 раза больше, чем в прошлом году. «Минздрав был полностью профинансирован на закупку иммунологических препаратов до конца года», — отметил Рыженко.
Он подчеркнул, что благодаря работе по иммунизации населения, уровень инфекционных заболеваний в Украине удалось снизить на 12%.
Сейчас, по словам врача, в Украине доминирует грипп типа B. Кроме того, продолжают выявлять вирус гриппа А (H1N1) и (H3N2).
Думская.net
По материалам: ИА «Интермедиа консалтинг«
Просмотров: 615 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.01.2011

12.01.11
Гидрометеорологический центр ожидает снижения температуры воздуха по всей территории Украины во второй половине января. Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал начальник Гидрометцентра Николай Кульбида.
«На Крещение ожидаем снижения температуры», — сказал он.
По его словам, на севере и в центральной части Украины температура воздуха ожидается на уровне -10...-15 градусов, а на юге, северо-востоке и востоке Гидрометцентр прогнозирует морозы до -20 градусов.
Кульбида также отметил, что до конца января температурный фон будет переменным, порой со снижением температуры до -20...-25 градусов.
В частности, такую температуру Гидрометцентр прогнозирует на севере и северо-востоке с 21 по 23 января.
После 24 января ожидается повышение температуры с незначительными колебаниями при более высоком температурном фоне относительно нормы для этого месяца.
До конца января Гидрометцентр также прогнозирует возобновление снежного покрова в Украине.
На феврал ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.01.2011

12.01.11
Впервые бюджет Измаила будет принят в два этапа. По решению властей, бюджет развития будет утверждаться в конце января. В нынешнем году планируются доходы городского бюджета (без учета межбюджетных трансфертов) в размере 113 млн 663,6 тыс. грн. В 2011 году количество источников пополнения бюджета города уменьшено по сравнению с 2010-м с восьми до трех, а объем запланированных Минфином доходов увеличен - по сравнению с ожидаемыми поступлениями за 2010 год - на 9640,3 тыс. грн.
Главными источниками нашего благосостояния – по заявлению и депутатов, и налоговиков - являются в наступившем году подоходный налог и плата за землю.
Общий фонд проекта бюджета с учетом межбюджетных трансфертов рассчитан в сумме 194 млн 92,14 тыс. грн. К доходам общего фонда городского бюджета включена дотация выравнивания из госбюджета в сумме 37 млн 236,9 тыс. грн, субвенция из областного бюджета на содержание приюта для несовершеннолетних в сумме 995,8 тыс. грн, субвенции из го ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.01.2011

12.01.11 
В предрождественские дни частное автопредприятие « ЧП Кивалов» приобрело новый автобус ПАЗ-4234 класса «Евро-2». В скором времени он выйдет на измаильский маршрут № 18.
«Это уже шестой новый автобус на данном маршруте. Начало обновлению транспортного парка было положено еще четыре года назад. Первый автобус класса «Евро-2» был приобретен на кредитные средства», - сообщил руководитель предприятия, депутат горсовета Сергей Кивалов.
Новая машина рассчитана на 30 посадочных мест, а ее пассажировместимость составляет 50 человек. Новый автобус освятил настоятель Свято-Вознесенской церкви Измаила отец Николай. "Эхо"
Просмотров: 614 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.01.2011

12.01.11
Верховная Рада до сих пор не приняла закон о языках, поскольку его отказывается поддержать Блок Литвина. Об этом заявил депутат от ПР Вадим Колесниченко, сообщает Корреспондент.
«На сегодня мы имеем константу: Партия регионов и коммунисты поддерживают этот закон. Но Блок Литвина выступает против. Пока они не могут дать голоса для позитивного решения относительно закона о языках», — отметил он.
«Мы работаем в индивидуальном порядке со всеми депутатами из разных фракций, чтобы получить необходимое количество голосов. Но пока не будет как минимум 230 голосов, этот закон нет смысла выносить на рассмотрение, поскольку это будет профанация. Тогда мы не сможем в течение года вновь по процедуре вынести его повторно на рассмотрение после того, если он будет провален», — рассказал депутат.
«Будет ли необходимое количество голосов, трудно сказать. Ведь к каждому в голову не залезешь. Сначала он говорит «да», а потом «нет». У нас есть только 175 мандатов, но, увы, это не 22 ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.01.2011

12.01.11 
Совет директоров Измаила присоединяется к требованиям портовиков ИМТП дать возможность работать Валентину Котельному. От имени совета директоров Измаила его председатель правления, депутат городского совета Анатолий Фуфаев утверждает, что Валентин Котельный является одним из самых выдающихся граждан Измаила. Производственные успехи предприятия под его управлением оказывают влияние на экономическое благосостояние нашего города, а также вносят свою лепту в становление внешнеэкономического облика нашего государства, поскольку Измаильский морской торговый порт всегда был визитной карточкой Украины.
«Мы надеемся, что здравый смысл и экономический расчет станут теми аргументами, которые сработают в пользу Валентина . Котельного – человека, сохранившего государству самый мощный украинский порт на Дунае и продолжающего работу по повышению имиджа предприятия и роста его экономических показателей», - заявил Анатолий Фуфаев.
Напомним, что коллектив Дунайско ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.01.2011

12.01.2011
Если театр начинается с вешалки, а Новый год с елки, то рождественские поздравления драмтеатра «Акцент» включает в себя и то и другое.
В воскресенье 9 января в ДК им. Т.Г.Шевченко состоялся театральный коктейль, в котором приняли участие именитые мэтры актерского мастерства Клавдия Воронкова, Николай Черновой, Николай Василенко, Елена Кратко и молодые дарования Наталья Цуркан, Геннадий Чернявский. Режиссер-постановщик драмтеатра «Акцент» В.В. Глух выступил ведущим презентации театральных эпизодов.
В мероприятии «Театр у Новогодней елки» были использованы эпизодические наработки последних лет: Островского «Банкрот», Чехова «Юбилей» из цикла «Смешные истории», «Тартюф» Мольера» и «Золушка до и после» автора Леонида Филатова.
Новый 2011 год для театра «Акцент» является юбилейным, а посему рождение новых постановок ожидает измаильчан уже совсем скоро. Izmail-TV

Просмотров: 768 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.01.2011

12.01.2011
В Измаильской картинной галереи продолжает экспонироваться выставка детского рисунка «Рождественская сказка». На ней представлены работы 30-ти юных художников – воспитанников Измаильской детской художественной школы.
Выставка детского рисунка - это всегда праздник фантазии, непосредственности и чистоты восприятия окружающего мира.
Хорошей доброй традицией стало сотрудничество школы с картинной галерей, ведь именно благодаря таким выставкам вот уже второй год подряд все ценители этого прекрасного искусства могут ознакомится с работами юных, но уже таких талантливых ребят.
Трудами не менее талантливых и замечательных педагогов, таких как Жанна Жеромская на художественном отделении школы искусств детям помогают раскрыть внутренний мир и творческие способности. Здесь считают, что главное в обучении - личный пример и, конечно, индивидуальная работа с учениками. Ведь каждый человек видит мир по-своему и очень важно помочь ученику найти себя. Преподаватели школы иск ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.01.2011

12.01.2011
Ежегодно при непосредственной поддержке администрации и профкома в порту проводится спартакиада по 15 видам спорта, в которой участвуют спортсмены 18 подразделений, объединённые в 7 сборных команд. Всегда увлекательно проходят состязания по гребле, спортивной рыбалке и летнему многоборью, портовики вместе с семьями принимают активное участие в традиционных спортивно-массовых мероприятиях, которые проводятся на базе отдыха «Портовик».
Кроме того, спортивные достижения измаильских портовиков известны далеко за пределами города и области. В 2010 году спортсмены порта дважды поднимались на высшую ступень пьедестала, становясь победителями IV и V спартакиад ПФСК «Альбатрос», которые включают в себя соревнования по тринадцати видам спорта. Дружная команда Измаильского морского торгового порта стала чемпионом первых отраслевых соревнований по спортивной рыбалке, которые проходили в Новой Каховке. В этом году волейболисты порта продемонстрировали чемпионскую игру на междунар ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.01.2011

12.01.2011
28 декабря 2010 года состоялось открытие зала спортивного комплекса «Портовик». После приветственных слов городского головы А. В. Абрамченко, Дед Мороз и Снегурочка вручили «НАКАЗ» и символический ключ от нового спортзала заместителю начальника порта С. В. Гайдаржи, традиционный «хлеб–соль» под аплодисменты получил директор МЧП «Родник» И. В. Дехтярёв. Не успели смолкнуть аккорды спортивного марша, как начались первые в обновлённом зале соревнования — финальные состязания по перетягиванию каната в зачёт XXI спартакиады порта. После жеребьёвки семь команд вступили в борьбу за главный трофей. В итоге чемпионский титул достался сильнейшим – сборной ППК-2, второе место по праву заняла сборная ППК-3. Чемпион прошлого года – сборная ППК-1 – на этот раз довольствовалась бронзовой наградой. Необходимо отметить, что команды ПОРТОФЛОТА, АВТОМЕХОВ, ВОХР и МИРЭС не остались без поддержки и аплодисментов собравшихся зрителей, показали спортивный характер и сражались до конца. 2 я ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.01.2011

12.01.11
В понедельник, 10 января, сотрудники пункта пропуска "Измаильский морской торговый порт" обнаружили во время осмотра венгерского теплохода "Вац" психотропные таблетки. Об этом пишет издание "Уездный телеграф".

Таблетки "Медазепам Q" в количестве 100 шт. по 10 мг были найдены среди медикаментов во время проверки каюты 3-го помощника капитана судна.

Еще одного наркокурьера пограничники задержали после проверки автобуса в пункте пропуска "Новые Трояны". Один из пассажиров автобуса маршрута "Москва-Кагул" незаконно перевозил 20 таблеток психотропного действия "Релиум" по 5 мг.

Лица, нарушившие таможенное законодательство Украины, в установленном порядке привлечены к административной ответственности. МОСТ-Одесса
Просмотров: 679 | Добавил: izmail-forever | Дата: 12.01.2011

Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[23.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 23.04.24г.Уничтожены: 104 БПЛА, 3 танка, 4 ББМ, 11 гаубиц, 3 САУ, ЗРК MIM-23 HAWK, 1045 чел-к л/с(видео) (0)
[23.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 22-23 апреля 2024г(3 видео) (0)
[23.04.2024]
Обстрелы ВСУ Брянской области 22 апреля 2024г. (0)
[23.04.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области 20-21 апреля 2024г. Сбиты 6 БПЛА. Погибла беременная женщина, 4 человека ранены. (0)
[23.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью уничтожены 4 реактивных снаряда РСЗО «Ольха». (0)
[23.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили вражеский БПЛА и ракета ТРК «Точка-У». (0)
[23.04.2024]
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул — о праве Гагаузии на внешнее самоопределение и об итогах съезда оппозиции в Москве(2 видео 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 21.04.2024г. (0)
[22.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 22.04.24 (0)
[22.04.2024]
Десантники на БМД-2 и танках Т-80 заняли опорный пункт на подступах к Часову Яру и захватили 4-х пленных ВСУ(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Экипаж танка Т-90М группировки войск «Центр» уничтожил опорный пункт и бронетехнику ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Авиация «Южной» группировки войск нанесла удары по опорным пунктам 81-й аэромобильной бригады ВСУ в р-не Белогоровки(видео МО РФ 22.04.2024) (0)
[22.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 22.04.2024г. Освобождён н.п. Новомихайловка. Уничтожены: 240 БПЛА/БМП/2 гаубицы/2 САУ/4 ст. РЭБ/940 чел-к л/с(видео) (0)
[22.04.2024]
Освобождён населенный пункт Богдановка в ДНР - репортаж с позиций ВС РФ(видео ТК "Первый" 21.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Су-34 уничтожили КП и живую силу противника ФАБами с УМПК, на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 21 апреля 2024г(видео) (0)
[21.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 21-22.04.2024г. (0)
[21.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 21 апреля 2024г (0)
[21.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 21.04.24 (0)
[21.04.2024]
Уничтожение истребителя ВСУ МиГ-29, С-300ПС и РЛС Пеликан" в районе Днепропетровска(2 видео 20.04.2024г) (0)
[21.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 21.04.24г. Уничтожены: МиГ-29, 194 БПЛА, 4 ББМ, 14 гаубиц, 2 САУ, 2 РСЗО, ЗРК С-300ПС, ЗРК Оса-АКМ, 1000 чел-к л/с (0)
[21.04.2024]
Штурмовая группа 1-й гв. ТА группировки войск «Запад» захватила вражеские позиции и взяла в плен военнослужащих ВСУ(видео МО РФ 20.04.2024г) (0)
[21.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 20.04.2024г. Один человек ранен. (0)
[21.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 20 апреля 2024г(видео) (0)
[21.04.2024]
Вчера вечером над Белгородской областью уничтожен вражеский БПЛА. (0)
[21.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 3 БПЛА противника. (0)
[20.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 19.04.2024г. 1 человек погиб и 3 мирных жителя ранены. (0)
[20.04.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области 19 апреля 2024г. Сбиты 12 БПЛА. Два человека погибли и два ранены. (0)
[20.04.2024]
Сегодня днём над Белгородской областью уничтожены 5 вражеских БПЛА. (0)
[20.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 20.04.2024г. (0)
[20.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 20.04.24 Уничтожены: Су-25, 213 БПЛА, 8 ББМ, 8 гаубиц, 2 САУ, 5 складов вооружений, 1145 чел-к л/с(видео) (0)
[20.04.2024]
В Гагаузии призвали власти Молдавии вернуть русскому языку статус языка межнационального общения(видео GRT 19.04.24г) (0)
[20.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 20.04.2024г. (0)
[20.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 18 и 20 апреля 2024г. Прошедшей ночью сбиты 8 БПЛА. (0)
[20.04.2024]
Вчера над Брянской областью уничтожили 6 БПЛА противника. (0)
[20.04.2024]
Уничтожение "Ланцетами" 3-х САУ и 2-х танков ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 19.04.2024г) (0)
[20.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 19 апреля 2024г(видео) (0)
[20.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 20 апреля 2024г(5 видео) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024