Любимый Измаил Четверг, 25.04.2024, 16:29

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2010 » Октябрь » 28
28.10.2010
Ежедневный отбор проб воды в створах городов Измаил и Рени прекращается в связи с отсутствием потенциальной угрозы чрезвычайного загрязнения вод на украинском участке реки Дунай. Об этом сообщила DELFI пресс-служба МЧС.

Дунайская гидрометеорологическая обсерватория по состоянию на 27 октября 18:00 не обнаружила в реке предельно допустимых концентраций загрязнителей.
Тем не менее, заверили в МЧС, вопрос качества питьевой воды и вод Дуная остается на контроле. Также оперативный штаб при главуправлении МЧС продолжает мониторинг обстановки на р. Дунай в Одесской обл.
Как сообщал ранее DELFI, специалисты не исключают, что венгерские химикаты уже в Украине. "Воду для анализа берут с 0,5 м глубины. Тяжелые металлы падают на дно и могут медленно перемещаться в нашу сторону в течение месяцев. Так что шлам может скоро приплыть или уже в Украине, но о нем не знают", - утверждает директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.
Просмотров: 614 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.10.2010

28.10.2010
 Дунай в Вилково спал на 5 см (до критической отметки – 59 см). В Рени, Измаиле и Килие – на 6 см (до критических точек – 305 см, 201 см и 177 см соответственно).Об этом сообщило сегодня региональное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций. 
источник: ТИА "Вiкна-Одеса"
Просмотров: 663 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.10.2010

28.10.2010 
Вчера, 29-летний мужчина умер при пожаре частного дома в Измаиле. Как сообщает сектор связей с общественностью ГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области, пожар произошел на площади 20 кв.м. Пожарные обнаружили тело хозяина дома после того, как огонь уже был ликвидирован. Причина пожара – замыкание аппарата бесперебойного питания для компьютера. Причина смерти устанавливается.
Odessa Daily



Просмотров: 700 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.10.2010

28.10.2010
Среди особенностей нынешней избирательной кампании Д. Фучеджи назвал создание трех следственно-оперативных групп (3 группы по 16 человек) во главе с начальником ГУ МВД Украины в Одесской области Михаилом Яцковым. Одна из них будет находиться в Котовске, вторая - в Одессе и третья - в Измаиле. Группы созданы с целью оперативного реагирования на возникновение внештатных ситуаций, когда местные органы внутренних дел не в состоянии принять решения.
Кроме того, усилены следственно-оперативные группы, созданы группы фиксации и документирования возможных противоправных действий, связанных с избирательным процессом, в том числе фактами подкупа избирателей.
Также для обеспечения правопорядка в ходе выборов дополнительно будут привлекаться 3,3 тыс. курсантов Одесского государственного университета внутренних дел и 1,2 членов общественных формирований. С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий решен вопрос о дополнительном выставлении постов ГАИ на главн ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.10.2010

28.10.10
28 октября в Измаиле отмечают День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. В 9.00 состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Воинам-освободителям на Площади Победы. Жители города почтили живых и павших героев, ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-освободителей и тружеников тыла.
День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков 28 октября отмечается по всей Украине. Он был основан указом главы государства 'Про День визволення України від фашистських загарбників'. В этот день украинцы прославляют воинов-победителей, чтят память миллионов людей, павших за освобождение родной земли, погибших на оккупированной территории, в концлагерях и в фашистской неволе.
ИА "INN"
Просмотров: 653 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.10.2010

28.10.2010
С начала 2010 года в Измаильском районе зарегистрировано 17 субъектов предпринимательской деятельности - юридических лиц (на 13,3% больше, чем в аналогичном периоде 2009 года) и 139 физических лиц - предпринимателей (что на 13,9% больше показателя прошлого года ). По состоянию на 1 октября 2010 на учете в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц - предпринимателей находятся 894 юридических и 1888 физических лиц - предпринимателей.

В сфере малого бизнеса работают около 2 930 человек, что составляет 11% всего занятого экономической деятельностью населения района, а доля субъектов малого предпринимательства в Сводном бюджете Измаильского района составляет 34,5%.

Отдел экономики, социально-экономического
развития и предпринимательства Измаильской РГА
ИА "INN"
Просмотров: 635 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.10.2010

28.10.10г
22 октября 2010 в Доме культуры с. Кислица прошел фестиваль старинной украинской песни «У пісні крила лебедині», в котором приняли участие солисты и коллективы художественной самодеятельности района: вокальный ансамбль «Юность» БК Богатое, вокальный ансамбль «Мелодия» БК Кирнички, вокальный ансамбль «Калинушка» БК Каланчак,
вокальный ансамбль «Какие наши годы» БК Суворово, солистки: Карина Карайванская, Анастасия Иванова, Марина Бочковарь БК Каменка, вокальное трио «Созвездие» БК Муравлёвка, вокальный ансамбль «Народные напевы" с / к Ларжанка.

23 октября прошел Юбилейный вечер посвященный 35-летию ансамбля «Катлабухские голоса» БК. Богатое.

24 октября 2010 в с. Сергеевка Саратского района приняли участие в областном фестивале российской культуры, в котором принял участие народный воальный ансамбль - «Сударушка» БК Новая Некрасовка.
Измаильская райгосадминистрация
ИА "INN"
Просмотров: 740 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.10.2010

28.10.10г

Жертва чупакабры. Фото: О.Коптякова

В Болградском районе наделало шороху хищное нечто. «Люди говорят, что на кроликов и птиц охотится существо, похожее на большую собаку, — рассказал нам глава Болградской райадминистрации Михаил Садаклиев. — Паники пока нет, но люди очень встревожены. Наши охотники организовали облаву, пока — никаких результатов». По словам местных, загадочный зверь может преодолевать высокие преграды, а его набеги на подворья имеют «промышленные» масштабы! Так, утром пенсионерка Анна Семеновна нашла в своем сарае... 18 мертвых несушек. «Зверюга не ест животных, а убивает их просто для удовольствия!» — жалуется жительница Болграда. А Валерий Казанжи обнаружил 13 загубл ... Читать дальше »
Просмотров: 1647 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.10.2010

28.10.10

О дальнейшей судьбе бывшего военного аэродрома в Болграде ходят самые противоречивые слухи. Причем исходят они не только от структурных подразделений Министерства обороны, в ведомстве которого находится взлетно-посадочная полоса, а и от местных властей.

Компания "Мотор Сич" планирует создать пересадочный и перегрузочный транспортный узел на базе бывшего военного аэродрома в Болграде на юге Одесской области. По словам первого заместителя председателя Болградской райгосадминистрации Владимира Юсина, "местная администрация и завод разработали программу модернизации аэродрома. Уже 12 ноября запланировано совместное заседание рабочей группы".

Продукцию компании "Мотор Сич" вскоре планируется выпускать на местном заводе "Металлист". Председатель совета директоров предприятия Вячеслав Богуслаев уже согласовал проект в М ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.10.2010

27.10.2010  
Управление экономики приглашает предпринимателей к участию в бесплатных семинарах по общим вопросам ведения бизнеса и вопросам современных технологий выращивания, переработки и хранения сельхозпродукции.
 
Вниманию предпринимателей и фермеров:

С 4 по 10 ноября 2010 года в городах Котовске, Болграде и Раздельной планируется проведение выездных семинаров для предпринимателей, фермеров по вопросам выращивания и переработки сельскохозяйственной продукции.
Темы семинаров:
- животноводство, переработка продукции животноводства;
- садоводство, виноградарство, переработка продукции виноградарства;
- овощеводство, выращивание зерновых культур.

Обучение будет проводиться ведущими преподавателями и практиками Одесского государственного аграрного университета, Одесской национальной академии пищевых технологий. В ходе семинаров предприниматели будут иметь возможность получить знания по современным технологиям ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.10.2010

По словам директора админсовета компании-инвеститора Томаса Мозера, в 2009 году товарооборот порта составил всего 79 тысяч тонн

Годовой товарооборот Джурджулештского порта в 2010 году превысит 300 тысяч тонн. Фото: Из архива "КП" 
Компания "Danube Logistics" является генеральным инвестором и оператором порта. Администрация компании сообщила, что 61,3% грузооборота составили зерновые культуры, 23,8% - гравий, 14,6% - нефтепродукты. Томас Мозер подтвердил, что хоть летнее наводнение на Пруте и Дунае на месяц приостановило строительство терминала контейнерных и генеральных грузов, "Danube Logistics" намерена завершить работы до конца года, чтобы терминалы начали работать к марту-апрелю 2011.

Он также сказал, что помимо причала нового терминала, в сентябре начали строить рампу, которая позволит грузовикам подъезжат ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.10.2010

27.10.2010 
За минувшие сутки уровень Дуная в районе Рени снизился на 9, в районе Измаила – на 4, в районе Килии – на 1 сантиметр. В районе Вилково Дунай незначительно «подрос» - на 1 сантиметр. До критического уровня остается 54-299 сантиметров, сообщает Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации.
по материалам "Таймер"
Просмотров: 665 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.10.2010

27.10.2010
Государственная таможенная служба Украины информирует субъектов ВЭД и граждан о создании новых таможенных постов Днепропетровской, Южной и Чопской таможен. Сообщает Гостаможслужба.
Согласно приказу ГТСУ от 18.10.2010 года № 1226 создано следующие таможенные посты: Днепропетровская таможня: таможенный пост «Кривой Рог» (установлен код 110050000), таможенный пост «Никопольский» (установлен код 110060000); Чопская таможня: таможенный пост «Виноградов» (установлен код 305070000); Южная таможня: таможенный пост «Измаил» (установлен код 500070000), таможенный пост «Белгород - Днестровский» (установлен код 500080000), таможенный пост «Раздельная» (установлен код 500090000) и таможенный пост «Котовск» (установлен код 5000100000).
Автор: Ольга Пресс
Час Пик
Просмотров: 734 | Добавил: izmail-forever | Дата: 28.10.2010

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраине Часова Яра(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Российские Су-25 успешно поразили опорные пункты и живую силу противника на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 24.04.2024г. Уничтожены: 299 БПЛА, танк, РСЗО HIMARS, РСЗО Град, 2 ББМ, 12 гаубиц, 4 САУ, 1015 чел-к л/с(видео) (0)
[24.04.2024]
Прошедшей ночью над четырмя областями России были сбиты 10 вражеских беспилотников. (0)
[24.04.2024]
В результате обстрелов Запорожской области 23 апреля погибли 4 мирных жителя и пострадала девочка 10 лет. (0)
[24.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 24 апреля 2024г(3 видео) (0)
[24.04.2024]
Полёт немецкого военно-транспортного самолёта из Франции в Румынию 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты итальянского самолёта-разведчика над Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 24.04.24 (0)
[24.04.2024]
Полёты румынского военно-транспортного самолёта 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 23-24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Атаки беспилотников в Липецкой и Смоленской областях ночью 24 апреля. (0)
[24.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 2 вражеских БПЛА. (0)
[24.04.2024]
Боевая работа расчётов FPV-дронов и квадрокоптеров со сбросами ВДВ на запорожском направлении(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Экипаж вертолёта Ка-52М поразил подразделения ВСУ на Авдеевском направлении. Удар наносился НАРами(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Освобождение Новомихайловки(ДНР) подразделениями морской пехоты на Угледарском участке Южно-Донецкого направления(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[23.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 23.04.24г.Уничтожены: 104 БПЛА, 3 танка, 4 ББМ, 11 гаубиц, 3 САУ, ЗРК MIM-23 HAWK, 1045 чел-к л/с(видео) (0)
[23.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 22-23 апреля 2024г(3 видео) (0)
[23.04.2024]
Обстрелы ВСУ Брянской области 22 апреля 2024г. (0)
[23.04.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области 20-21 апреля 2024г. Сбиты 6 БПЛА. Погибла беременная женщина, 4 человека ранены. (0)
[23.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью уничтожены 4 реактивных снаряда РСЗО «Ольха». (0)
[23.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили вражеский БПЛА и ракета ТРК «Точка-У». (0)
[23.04.2024]
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул — о праве Гагаузии на внешнее самоопределение и об итогах съезда оппозиции в Москве(2 видео 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 21.04.2024г. (0)
[22.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 22.04.24 (0)
[22.04.2024]
Десантники на БМД-2 и танках Т-80 заняли опорный пункт на подступах к Часову Яру и захватили 4-х пленных ВСУ(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Экипаж танка Т-90М группировки войск «Центр» уничтожил опорный пункт и бронетехнику ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Авиация «Южной» группировки войск нанесла удары по опорным пунктам 81-й аэромобильной бригады ВСУ в р-не Белогоровки(видео МО РФ 22.04.2024) (0)
[22.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 22.04.2024г. Освобождён н.п. Новомихайловка. Уничтожены: 240 БПЛА/БМП/2 гаубицы/2 САУ/4 ст. РЭБ/940 чел-к л/с(видео) (0)
[22.04.2024]
Освобождён населенный пункт Богдановка в ДНР - репортаж с позиций ВС РФ(видео ТК "Первый" 21.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Су-34 уничтожили КП и живую силу противника ФАБами с УМПК, на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 21 апреля 2024г(видео) (0)
[21.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 21-22.04.2024г. (0)
[21.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 21 апреля 2024г (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024