Любимый Измаил Вторник, 23.04.2024, 19:14

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2010 » Сентябрь » 03
4.09.10г
В Феодосии изданы новые книги об А.Грине.
8 сентября в 18.00 в городском Доме культуры в рамках 21-й международной научной конференции «Гриновские чтения – 2010» состоится презентация книг, изданных литературно-мемориальным музеем А.С.Грина совместно с издательским домом «Коктебель».
По словам директора музея А.С.Грина Елены Светличной, будут представлены три новые книги: Вера Калицкая «Моя жизнь с Александром Грином», Александр Грин «Алые паруса. Рассказы» и «Александр Грин: жизнь, личность, творчество».

Благодаря издательской деятельности музея А.Грина в предыдущие годы читателям стали известны никогда ранее не опубликованные произведения писателя-романтика. Музей продолжает поисковую работу. И вот увидели свет воспоминания первой жены Александра Грина Веры Павловны Калицкой. В книгу «Моя жизнь с Александром Грином» также вошли ее письма, дневники, фотодокументы.

- На протяжении пяти лет сотрудники нашего музея работали над материалами ... Читать дальше »
Просмотров: 1319 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

4.09.10г
Предстоит укрепить и обновить около 23 километров защитных сооружений, стоимость реконструкции оценивается в 67 миллионов гривень.

К сожалению, «издержки производства» при реконструкции дунайской дамбы таковы, что и без того «убитая» автотрасса Рени-Измаил неминуемо пострадает. Аналогичный печальный опыт уже имеется: в 2008—2009 годах, когда велось активное строительство защитной дамбы на судоходном канале через гирло Быстрое, тяжелые грузовики возили камень по трассе Десантное — Приморское — Вилково. В итоге эта дорога была практически разрушена.

На сегодняшний день решены практически все организационные и технические вопросы, связанные с проведением реконструкции дамбы, хотя на отдельных участках придется вырубить заповедный лес. Но экологи с этим согласились — защита безопасности людей важнее.

Ничего страшного: защитный вал тронулся не под напором великой реки, а под напором мощной техники. На минувшей неделе началось то, что было зая ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

03.09.2010 
В Одесской области работники торгового порта «Измаил» обнаружили вечером 2 сентября нефтяное пятно длиной около километра в прибрежной зоне измаильского городского пляжа на реке Дунай. Как сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская, речники обнаружили пятно нефтепродуктов в 18:15 на 95-м километре Дуная. Полоса загрязнения шириной менее полуметра растянулась на 800-900 метров по течению реки; источник пока не установлен. Измаильский пост экологического контроля отобрал пробы воды в районе пятна для установления состава и источника загрязнения. Работники порта «Измаил» в 20:30 начали обследование района разлива нефтепродуктов с привлечением катера «Лоцман-2», буксиров «Портовый-8» и «Портовый-26», с перерывом на ночное время. Работы по обследованию были продолжены сегодня, 3 сентября. О причинах и источниках загрязнения пока не сообщается.
ИА "Репортёр"
Просмотров: 722 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

3.09.10г
Первая неделя сентября в Одессе и области завершится без существенных осадков при комфортной температуре воздуха.
Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.
Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей на 4-7 сентября на территории региона будет переменная облачность, ветер юго-восточный силой до 14 м/с. По мнению метеорологов, «существенных» осадков ожидать не следует.
Температура воздуха по ночам не ниже 10 градусов тепла, местами до +15; в дневное время воздух будет прогреваться до 20-25 градусов.
Температура морской воды в Одесском заливе останется не ниже +20 градусов Цельсия. На дорогах региона видимость хорошая.
ИА "Репортёр"
Просмотров: 665 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

3.09.2010
20 августа состоялось пленарное заседание итоговой коллегии Министерства образования и науки Украины в г. Киев, в котором приняла участие начальник отдела образования ИРГА.
25 августа 2010 делегация отдела образования приняла участие в областной августовской конференции педагогических работников.
26 августа 2010 в г. Одесса, на базе Ришельевского лицея были проведены заседания секций руководителей районных методических объединений учителей базовых дисциплин, работников дошкольных учреждений, классных руководителей и школьных библиотекарей.
27 августа 2010 состоялась августовская конференция педагогических работников Измаильского района. На конференции были определены основные направления работы отдела образования и учреждений образования на 2010-2011 учебные год.
Грамотами районной государственной администрации были награждены - 11 учителей района. Грамотами Измаильской районного совета - 5 учителей.

Почетной грамотой Министерства образования ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

3.09.2010 
1 сентября, в День знаний, председатель Измаильской районной государственной администрации С. И. Мазур посетил Измаильский районный приют для детей и в рамках проведения районной акции «Готовим детей к школе» поздравил детей с началом нового учебного года. Сергей Иванович, вручил детям канцелярские наборы, пожелал крепкого здоровья, хорошего настроения и высоких достижений в учебе. Дети, находящиеся в приюте, недавно вернулись из детского оздоровительного лагеря «Глобус», где они отдохнули и закалились за счет средств районного бюджета. В свою очередь дети поблагодарили председателя районной государственной администрации за постоянную заботу о них и показали концертную программу, подготовленную к Празднику знаний.
Измаильская районная госадминистрация
Просмотров: 768 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

Торжественное собрание, посвященное Дню предпринимателя (ГИК, начало в 12.00 ч.)
Торжественное мероприятие для молодых учителей, посвященное дню знаний (Дом учителя, начало в 15.00 ч.)
izmail-rada.gov.ua
Просмотров: 758 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

Информация о проделанной работе по подготовке тепловых объектов к эксплуатации в отопительный сезон 2010-2011г. по предприятию КП «ТС ИЗМАИЛТЕПЛОКОММУНЭНЕРГО» за период с 26.08.10 г. по 01.09.10 г.
1. Заканчиваются ремонтные работы по подготовке котельных, теплотрасс, внутридомовых систем центрального отопления.
На 01.09.10 г. выполнены работы по подготовке внутридомовых систем отопления 249-ти жилых домов.
На всех котельных ведутся работы по ремонту помещений, крыш котельных.
Выполнены работы по ремонту крыши котельной по пр. Ленина, 44 - 70 м², котельной по ул. Фанагорийской, 8 - 60м², здания ремгруппы 403м².
На сегодняшний день выполнены работы по подготовке тепломеханического,
газового, электрооборудования на 19-ти котельных на 100% .
Заканчиваются работы по прокладке теплотрассы для закольцовки котельных по пр.Суворова, 22 и пр. Суворова,25
С 01.09.10г. будут выполняться работы по заполнению теплотрасс и внутридомовых систем отопления жилых домов. < ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

3.09.10г 
Исполком городского совета рассмотрел вопросы о повышении тарифов. Решения о повышении тарифов на услуги, оказываемые коммунальными предприятиями «ИПУВКХ» и Жилсервис-2», не приняты.

2 сентября т.г. состоялось заседание исполнительного комитета. Первыми на рассмотрение исполкома были вынесены вопросы о повышении тарифов на воду (КП «ИПУВКХ») и на содержание придомовой территории (КП «Жилсервис-2»).
Необходимость повышения тарифов возникла в связи с повышением минимальной заработной платы, цен на горюче-смазочные материалы, энергоносители. По данным докладчика, начальника КП «ИПУВКХ» В.М.Кулика, дебиторская задолженность предприятия на 1 сентября составила 559 тыс. грн. Предполагаемый убыток на начало следующего года при ныне действующих тарифах составит 1 млн. 884 тыс. грн. До сих пор предприятию удавалось за счет внутренних резервов сохранять прежние тарифы, однако, учитывая тот факт, что техника, которую использует предприятие, изношена, а 130 км водопро ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

3.09.10г
2 сентября состоялись торжества по случаю 65-й годовщины окончания Второй мировой войны. Правительство Украины утвердило план соответствующих мероприятий, согласно которым также предусматривается проведение в сентябре тематических уроков, лекций, бесед по истории Второй мировой войны в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях. В рамках празднования 65-й годовщины окончания Второй мировой войны в Измаиле состоялось торжественное возложение цветов к памятнику погибшим воинам, в котором приняли участие руководители города и района, представители крупных предприятий, учреждений и учебных заведений.
izmail-rada.gov.ua
Просмотров: 738 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

3.09.10г
В Центральной детской библиотеке благодаря поддержке городской власти и помощи спонсоров открылся новый отдел по обслуживанию юных читателей. Наши библиотеки в Измаиле знают и любят, руководители города помогают решать многие сложные вопросы, в том числе финансовые и хозяйственные. Не остаются в стороне также спонсоры и меценаты. К новому учебному году для читающей детворы полностью обновился отдел по обслуживанию младших школьников Центральной детской библиотеки. Вместе со сказочными героями учащихся 2-го класса ОШ №10 поприветствовал заместитель городского головы В. Н. Черновалов, которому, как и спонсору реконструкции В. Б. Мигелю, ребята вручили символические детские сердца в знак благодарности за заботу и внимание к нуждам подрастающего поколения.
izmail-rada.gov.ua
Просмотров: 682 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

03.09.2010 
В пятницу, 3 сентября, существенных осадков в Одесском регионе не ожидается. Будет не слишком жарко. Ветер северо-западный, 7 – 12 м/с, прогнозирует Украинский гидрометеорологический центр МЧС.
Температура воздуха в пятницу составит по области в течение дня — 19 – 24 градуса.
Вiкна-Одеса
Просмотров: 683 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

03.09.2010
В связи с отсутствием пожарной опасности, правительство планирует отменить запрет на охоту.
Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. Об этом Азаров сообщил, открывая заседание правительства, пишет издание "Левый берег".
"Сегодня необходимость в запрете на охоту отпала, поэтому правительство его отменит. Охотники могут выйти в поле за трофеями", - сказал Азаров.
Премьер напомнил, что временный запрет на охоту был введен из-за пожарной опасности.
"Период повышенной пожарной опасности, по моему мнению, прошел. С удовольствием могу констатировать, что аномальную жару мы прошли организовано, не допустили больших разрушительных пожаров. Власть в центре и на местах последовательно приняла жесткие необходимые меры и контролировала ситуацию. Мы уберегли наши леса, лесополосы, поля", - сказал Азаров.
Мост-Одесса
Просмотров: 690 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

3.09.10г 10:00 
Казалось бы, не так много времени прошло с момента принятия финансового плана ОАО "Украинское Дунайское пароходство" ("УДП") на 2010 год, как уже проходит согласование в Минтранссвязи план на 2011 год. Такую задачу поставил министр транспорта и связи Константин Ефименко. В подписанном им распоряжении речь идет о том, что предприятия, находящиеся в сфере управления Минтранссвязи, должны заблаговременно подготовить финансовые планы на следующий год и сдать их до 1 сентября. Финансовые планы должны подтверждать серьезные программы и проекты развития предприятий.
Немногим позже такую же согласовательную процедуру будут проходить предприятия-монополисты (крупные порты, "Укрзализныця") - у них в запасе есть еще полтора месяца.
Как рассказал заместитель председателя правления - начальник экономической службы А.В. Истомин, ОАО "УДП" представило финансовый план предприятия в Минтранссвязи 15 июня и ожидает завершения процедуры его утверждения в ближайш ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: izmail-forever | Дата: 03.09.2010

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[23.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 22-23 апреля 2024г(3 видео) (0)
[23.04.2024]
Обстрелы ВСУ Брянской области 22 апреля 2024г. (0)
[23.04.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области 20-21 апреля 2024г. Сбиты 6 БПЛА. Погибла беременная женщина, 4 человека ранены. (0)
[23.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью уничтожены 4 реактивных снаряда РСЗО «Ольха». (0)
[23.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили вражеский БПЛА и ракета ТРК «Точка-У». (0)
[23.04.2024]
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул — о праве Гагаузии на внешнее самоопределение и об итогах съезда оппозиции в Москве(2 видео 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 21.04.2024г. (0)
[22.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 22.04.24 (0)
[22.04.2024]
Десантники на БМД-2 и танках Т-80 заняли опорный пункт на подступах к Часову Яру и захватили 4-х пленных ВСУ(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Экипаж танка Т-90М группировки войск «Центр» уничтожил опорный пункт и бронетехнику ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Авиация «Южной» группировки войск нанесла удары по опорным пунктам 81-й аэромобильной бригады ВСУ в р-не Белогоровки(видео МО РФ 22.04.2024) (0)
[22.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 22.04.2024г. Освобождён н.п. Новомихайловка. Уничтожены: 240 БПЛА/БМП/2 гаубицы/2 САУ/4 ст. РЭБ/940 чел-к л/с(видео) (0)
[22.04.2024]
Освобождён населенный пункт Богдановка в ДНР - репортаж с позиций ВС РФ(видео ТК "Первый" 21.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Су-34 уничтожили КП и живую силу противника ФАБами с УМПК, на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 21 апреля 2024г(видео) (0)
[21.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 21-22.04.2024г. (0)
[21.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 21 апреля 2024г (0)
[21.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 21.04.24 (0)
[21.04.2024]
Уничтожение истребителя ВСУ МиГ-29, С-300ПС и РЛС Пеликан" в районе Днепропетровска(2 видео 20.04.2024г) (0)
[21.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 21.04.24г. Уничтожены: МиГ-29, 194 БПЛА, 4 ББМ, 14 гаубиц, 2 САУ, 2 РСЗО, ЗРК С-300ПС, ЗРК Оса-АКМ, 1000 чел-к л/с (0)
[21.04.2024]
Штурмовая группа 1-й гв. ТА группировки войск «Запад» захватила вражеские позиции и взяла в плен военнослужащих ВСУ(видео МО РФ 20.04.2024г) (0)
[21.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 20.04.2024г. Один человек ранен. (0)
[21.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 20 апреля 2024г(видео) (0)
[21.04.2024]
Вчера вечером над Белгородской областью уничтожен вражеский БПЛА. (0)
[21.04.2024]
Вчера вечером над Брянской областью уничтожили 3 БПЛА противника. (0)
[20.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 19.04.2024г. 1 человек погиб и 3 мирных жителя ранены. (0)
[20.04.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области 19 апреля 2024г. Сбиты 12 БПЛА. Два человека погибли и два ранены. (0)
[20.04.2024]
Сегодня днём над Белгородской областью уничтожены 5 вражеских БПЛА. (0)
[20.04.2024]
Погода в Измаиле и Одесской области 20.04.2024г. (0)
[20.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 20.04.24 Уничтожены: Су-25, 213 БПЛА, 8 ББМ, 8 гаубиц, 2 САУ, 5 складов вооружений, 1145 чел-к л/с(видео) (0)
[20.04.2024]
В Гагаузии призвали власти Молдавии вернуть русскому языку статус языка межнационального общения(видео GRT 19.04.24г) (0)
[20.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика ВВС США "Артемида" над Румынией, у границы с Измаильским районом Одесской области и Молдавией 20.04.2024г. (0)
[20.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 18 и 20 апреля 2024г. Прошедшей ночью сбиты 8 БПЛА. (0)
[20.04.2024]
Вчера над Брянской областью уничтожили 6 БПЛА противника. (0)
[20.04.2024]
Уничтожение "Ланцетами" 3-х САУ и 2-х танков ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области(видео МО РФ 19.04.2024г) (0)
[20.04.2024]
Спецоперация Z: хроника главных военных событий 19 апреля 2024г(видео) (0)
[20.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 20 апреля 2024г(5 видео) (0)
[20.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 18 апреля 2024г. Сбиты 16 БПЛА, 2 ОТР, 19 РС. (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024