Любимый Измаил Пятница, 26.04.2024, 01:27

| RSS
Главная
Меню сайта


Главная » 2009 » Апрель » 06

6.04.09г Сотрудники Измаильской таможни обнаружили пакет с марихуаной в рейсовом автобусе «Одесса - Варна» на пункте пропуска в Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Осмотровая группа пункта пропуска «Рени-авто» нашла полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом после демонтажа сиденья в салоне автобуса. Экспресс-анализ показал, что в пакете находится порошок растительного происхождения, содержащий марихуану, общим весом 123 г.

Правоохранители изъяли пакет и составили протокол о нарушении статьи 352 Таможенного кодекса в отношении водителя - гражданина Украины. Меру его ответственности за транспортировку наркотика определит суд.
www.reporter.com.ua
Просмотров: 878 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

06.04.2009 | Власти

На завтра запланирован визит в Одесскую область Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк.

Ранее сообщалось, что во время своей поездки глава государства посетит юг Одесской области, где, в частности, ознакомится с ходом строительства глубоководного судового хода (ГСХ) «Дунай — Черное море», примет участие в открытии дамбы, построенной на канале, и откроет после капитального ремонта детский приют «Гніздечко» в поселке Суворово Измаильского района.

Как уточнил сегодня одесский губернатор, в Одессе Виктор Ющенко все-таки побывает: на завтра в Одесском Национальном политехническом университете запланирована его встреча со студенческой молодежью.

... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

В Рени прошел первый открытый региональный конкурс художественных работ учащихся школ эстетического воспитания «Вытынанка». На выставке были представлены удивительно филигранные, изящные панно, выполненные ножницами из обычной цветной бумаги. Детские работы прибыли из Одессы, Измаила, Беляевки, Ильичевска, Болграда, Килии, в результате чего получилась захватывающая выставка.

– Идея проведения этого конкурса принадлежит нашим преподавателям изобразительного искусства супругам Любови и Александру Халовым, – рассказывает начальник отдела культуры Ренийской райгосадминистрации Ирина Железова. – Идея у них возникла в прошлом году, когда на базе Ренийской детской ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

Кадры решают все – этот лозунг никто не отменял. Несомненной заслугой нынешнего руководства Измаила можно считать курс на усиление команды, способной активно решать стоящие перед громадой вопросы. И неудивительно, что на недавней сессии горсовета депутаты проголосовали за перемены в руководстве города. Вместо ушедшего в отставку первого заместителя мэра избран Валерий Бавицкий, бывший до того депутатом горсовета от Партии регионов, председателем постоянной депутатской комиссии по градостроительству и землепользованию. Отметим: прежний первый зам, кстати, оставшийся членом исполкома, пошел в отставку сознательно, понимая, что программа действий, представленная Валерием Ивановичем, более прогрессивна и предпочтительна для кардинального изменения ситуации в городе.

... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

Если не возражаете, поговорим о природных запасах Одесщины. Что, кроме нашумевших шельфовых богатств, таят в себе недра нашего региона?
– Недра Одесской области исследованы только на небольшой глубине. По этой причине среди основных полезных ископаемых оказались строительные материалы. Разведаны и подсчитаны запасы калийных солей в Измаильском месторождении, но добывать их пока что нерационально. Не завершена разведка Майского месторождения золота в Савранском районе. Геологи установили наличие драгоценного металла в породах, которые составляют так называемую ураново-золотоносную формацию. Не вдаваясь в профессиональные премудрости, скажу: в данном случае как само золото, так и вмещающие его породы совершенно безопасны, поэтому панические слухи о повышенной радиоактивности не соответствуют истине.
Просмотров: 748 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

6.04.09г www.reporter.com.ua
Первый этап реконструкции глубоководного судового хода «Дунай - Черное море» полностью завершен, заявил глава Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк.

Такое заявление он сделал журналистам.

«Завершение первого этапа реконструкции глубоководного судового хода «Дунай - Черное море» снимает вопрос о том, быть или быть украинскому судовому ходу»,- отметил губернатор.

По его словам, более 2 тыс. 400 судов прошли по ходу за год, и это говорит о том, что данный судовой ход - это будущее развитие портов и создание дополнительных рабочих мест. «Мы ставим точку, что украинскому судовому ходу - быть!» - подчеркнул Николай Сердюк.

Губернатор отметил, что данное событие является эпохальным не только для Одесской области, но и для всей Украины.

Он заявил, что благодаря данному судовому ходу снимается также вопрос о территориальных претензиях румынской стороны.

... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

Президент Виктор Ющенко встретится 7 апреля со студентами во Дворце культуры Одесского национального политехнического университета.

Об этом агентству ИА «Репортер» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.
 
Вместо запланированного визита в Одесскую область по случаю завершения первого этапа реконструкции глубоководного судового хода «Дунай - Черное море», Виктор Ющенко намерен встретиться с одесскими студентами и преподавателями вузов. Встреча запланирована на 10:30 в ДК Политеха по адресу: проспект Шевченко, 1.

Причины изменения графика Президента неизвестны.

Напомним, что Виктор Ющенко планировал посетить Одесскую область 7 апреля по случаю завершения первого этапа реконструкции глубоководного судового хода «Дунай - Черное море». В ходе в ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

Решение
конференции трудового
коллектива ОАО «УДП»
от 23.03.2009 г.
(Основные положения)

Заслушав и обсудив доклад председателя Правления – президента ОАО «УДП»
Сухоненко В.В. «О социально-экономической ситуации в «ОАО УДП», конференции трудового коллектива постановляет:

I. Обратиться к депутатам городского совета с просьбой о содействии в решении следующих, жизненно важных для коллектива пароходства вопросов:
1.1    обратиться в Кабинет Министров Украины с просьбой:
- об обеспечении выполнения Указа Президента Украины от 20.05.08г. №463/208 «Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 16 травня 2008 p. «Пpo заходи, щодо забезпечення розвитку України, як морської держави», Постановлени ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

 Коммунальный статус для УДП – это позор, ведь бюджет пароходства в 5 раз больше бюджета Измаила (газета "Моряк"(№13)   ... Читать дальше »
Просмотров: 972 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

27 марта 2008 года состоялась вторая торжественная церемония награждения победителей Национального морского рейтинга Украины по итогам 2008 года. Она прошла в Одессе в помещении морского вокзала.

В определении победителей в таких номинациях, как «Достижение года» и «Человек года на водном транспорте» участвовало 63 эксперта — ведущих специалистов морской отрасли.
Всего по итогам 2008 года выявлены 48 победителей в 12 номинациях. Число победителей по сравнению с предыдущим годом выросло (по итогам 2007 г. их было 30). Это связано с тем, что в этом году учитывались показатели работы компаний не только с государственными морскими портами, но и другими перегрузочными комплексами
В номинации «Человек года на водном транспорте» Валентина Котельного, начальника Измаильского морского торгового порта, эксперты отметили за «сохранении стабильной работы порта на протяжении длительного времени», «за отстаивание интересов порт ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

6.04.09 | 
Об этом сообщил сегодня в ходе встречи с журналистами губернатор Одесской области Николай Сердюк. По его словам, руководство области в настоящее время «с китайской стороной рассматривает вопрос возобновления лихтерных перевозок через Усть-Дунайский порт, в Европу».
«Есть такая возможность, и китайская сторона сегодня имеет большой интерес к этому вопросу», - подчеркнул Николай Сердюк.
У меня была встреча с генеральным консулом Китая: мы рассматриваем вопрос возобновления лихтерных перевозок через Дунайский порт, по Дунаю в 11 стран Европы», - отметил он. По словам губернатора, такая возможность есть, поэтому китайская сторона «очень заинтересована» в возобновлении транспортировки грузов из Китая и Индии по Дунаю. Кроме того, в возобновлении перевозок заинтересована российская сторона. «Россияне тоже не прочь поучаствовать в возобновлении того лихтерного флота, которым когда-то обладал Советский Союз и который базировался ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

6.04.09 | Информационное издание Эхо 
Как сообщил журналистам губернатор Одесской области Николай Сердюк, в ходе визита в Одессу Президента Украины Виктора Ющенко, намеченного на 7 апреля, он намерен обсудить с главой государства ситуацию, сложившуюся в открытом акционерном обществе «Украинское Дунайское пароходство». По его словам, из 300 судов, которые находятся на балансе предприятия, занимаются перевозками лишь 30 единиц флота, а остальные суда находятся под арестом или на ремонте. При этом «УДП» имеет более 6 млн грн кредитной задолженности и более 5 млн грн долгов по заработной плате. Как отметил чиновник, подобная ситуация во многом стала следствием того, что за последние 4 года на предприятии сменилось 6 руководителей и поэтому о стабильности и развитии ОАО говорить не приходится.
Просмотров: 765 | Добавил: izmail-forever | Дата: 06.04.2009

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
Измаил:от А до Я
CДП/УДП-Измаильский порт
Измаильская область
Измаильский район
измаил и кино
ТВ и Радио
Кино online
Развлечения
Пресса 
Гостевая книга
Частные объявления г.Измаил
 
[25.04.2024]
Сводки обстрелов городов ДНР за 22-24.04.2024г. Ранены 5 мирных граждан. (0)
[25.04.2024]
Сводки обстрелов ВСУ Белгородской области 22-24 апреля 2024г. 4 человека ранены. Сбиты 7 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Обстрелы ВСУ Курской области 24 апреля 2024г. Средствами РЭБ посажены 2 БПЛА. (0)
[25.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 25.04.2024г. Уничтожены: 200 БПЛА, 3 ББМ, БТР, 3 РСЗО, 12 гаубиц, 4 САУ, 5 ст. РЭБ, 1000 чел-к л/с(видео) (0)
[25.04.2024]
Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по Минску (0)
[25.04.2024]
Су-34 уничтожили позиции ВСУ с помощью неуправляемых авиационных бомб ОДАБ-500 с УМПК(видео МО РФ 25.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Минобороны России покажет трофейное вооружение и военную технику в Парке Победы на Поклонной горе(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[25.04.2024]
Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ на окраине Часова Яра(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Российские Су-25 успешно поразили опорные пункты и живую силу противника на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 24.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 24.04.2024г. Уничтожены: 299 БПЛА, танк, РСЗО HIMARS, РСЗО Град, 2 ББМ, 12 гаубиц, 4 САУ, 1015 чел-к л/с(видео) (0)
[24.04.2024]
Прошедшей ночью над четырмя областями России были сбиты 10 вражеских беспилотников. (0)
[24.04.2024]
В результате обстрелов Запорожской области 23 апреля погибли 4 мирных жителя и пострадала девочка 10 лет. (0)
[24.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 24 апреля 2024г(3 видео) (0)
[24.04.2024]
Полёт немецкого военно-транспортного самолёта из Франции в Румынию 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты итальянского самолёта-разведчика над Румынией, южнее Измаильского района Одесской области 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 24.04.24 (0)
[24.04.2024]
Полёты румынского военно-транспортного самолёта 24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Полёты БПЛА ВВС США "Глобал Хоук" над Чёрным морем, южнее Крыма и юго-западнее побережья Краснодарского края России 23-24.04.2024г. (0)
[24.04.2024]
Атаки беспилотников в Липецкой и Смоленской областях ночью 24 апреля. (0)
[24.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили 2 вражеских БПЛА. (0)
[24.04.2024]
Боевая работа расчётов FPV-дронов и квадрокоптеров со сбросами ВДВ на запорожском направлении(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Экипаж вертолёта Ка-52М поразил подразделения ВСУ на Авдеевском направлении. Удар наносился НАРами(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[24.04.2024]
Освобождение Новомихайловки(ДНР) подразделениями морской пехоты на Угледарском участке Южно-Донецкого направления(видео МО РФ 23.04.2024г) (0)
[23.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе проведения СВО 23.04.24г.Уничтожены: 104 БПЛА, 3 танка, 4 ББМ, 11 гаубиц, 3 САУ, ЗРК MIM-23 HAWK, 1045 чел-к л/с(видео) (0)
[23.04.2024]
Удары по военным и инфраструктурным объектам Одесской области 22-23 апреля 2024г(3 видео) (0)
[23.04.2024]
Обстрелы ВСУ Брянской области 22 апреля 2024г. (0)
[23.04.2024]
Сводка обстрелов ВСУ Белгородской области 20-21 апреля 2024г. Сбиты 6 БПЛА. Погибла беременная женщина, 4 человека ранены. (0)
[23.04.2024]
Прошедшей ночью над Белгородской областью уничтожены 4 реактивных снаряда РСЗО «Ольха». (0)
[23.04.2024]
Вчера над Белгородской областью уничтожили вражеский БПЛА и ракета ТРК «Точка-У». (0)
[23.04.2024]
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул — о праве Гагаузии на внешнее самоопределение и об итогах съезда оппозиции в Москве(2 видео 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Сводка обстрелов городов ДНР за 21.04.2024г. (0)
[22.04.2024]
Полёты самолёта-разведчика "Посейдон" ВМС США над Румынией, Чёрным морем, у границ с Измаильским р-ном Одесской области и Молдавией 22.04.24 (0)
[22.04.2024]
Десантники на БМД-2 и танках Т-80 заняли опорный пункт на подступах к Часову Яру и захватили 4-х пленных ВСУ(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Экипаж танка Т-90М группировки войск «Центр» уничтожил опорный пункт и бронетехнику ВСУ на Авдеевском направлении(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Авиация «Южной» группировки войск нанесла удары по опорным пунктам 81-й аэромобильной бригады ВСУ в р-не Белогоровки(видео МО РФ 22.04.2024) (0)
[22.04.2024]
Сводка МО РФ о ходе СВО 22.04.2024г. Освобождён н.п. Новомихайловка. Уничтожены: 240 БПЛА/БМП/2 гаубицы/2 САУ/4 ст. РЭБ/940 чел-к л/с(видео) (0)
[22.04.2024]
Освобождён населенный пункт Богдановка в ДНР - репортаж с позиций ВС РФ(видео ТК "Первый" 21.04.2024г) (0)
[22.04.2024]
Су-34 уничтожили КП и живую силу противника ФАБами с УМПК, на Южно-Донецком направлении(видео МО РФ 22.04.2024г) (0)
 


Статистика


Copyright MyCorp © 2024